Наверх
Проекты каркасных домов для самостоятельного монтажа:
Одноэтажные дома от 250 тыс.руб.
Двухэтажные дома и дома с мансардой от 580 тыс.руб.
Бани, гаражи, бытовки, хозблоки, туалет и т.д. от 15 тыс.руб.
Каталог всех проектов с подробным описанием и ценами


Фотогалерея строительства каркасного дома
8,5х9,7 148м/кв, Проект КД-8


фундамент, каркас, крыша, утепление, отделка


Сроки строительства дома: с 05 февраля по 21 марта 2019г.
В галерее представлено строительство дома по проекту КД-8, который построили наши петербуржские строители.
Место строительства: СПб, ЛО, Выборжец.


Строительство каркасного дома КД-8 на свайном фундаменте


Данный проект мы строим не в первый раз. КД-8 мы строили ровно год назад в черте города. Тут остановимся только на отличиях от прошлой стройки. Основное отличие — это перепланировка первого этажа: котельную переместили на место кладовой при входе, а на месте котельной и с/у сделали ещё одну комнату. Всё началось с откапывания фундамента от снега и завоза доски камерной сушки обработанной антисептиком на предприятии. Итак, в первый же день, устроив ночную феерию фонарей, нарезав рубероид на полосы по 20см, уложили его в 2 слоя на обвязку швеллером. А на второй день уже стояла первая стена, был сделан тёплый домик для компрессора. И столик для будущего камина, но об этом позже или уже в видео по данному дому.

В связи с тем, что нечистоплотные компании (недобросовестные вруны) стали выдавать наши стройки за свои, пришлось наложить второй копирайт на весь центр листа.

Свайный фундамент Сборка стен каркаса


Спустя три дня с начала стройки завершалось возведение каркаса стен первого этажа и перекрытия пола. Видео по стыковке стен под разными углами эркера, можно посмотреть в разделе "Видео: технология строительства каркасного дома" и на нашем канале.

Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома


Спустя чуть более недели с начала стройки завершалось возведение каркаса стен второго этажа, всё подходило к крыше, спасибо приходу тепла в феврале. Подробное видео по сборке каркаса стен и всей стройки, как всегда, у нас в разделе видео. На фото ниже, видно место установки камина, согласно проекту от печников, и всё подготовлено с усилением под место для прохода дымохода в перекрытии.

Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома


Спустя 2 недели с начала стройки завершалось возведение стропильной системы. Из-за короткого светового дня в феврале, работа до крыши ведётся при свете фонарей. На фото ниже, видно место прохода для трубы будущего камина, согласно проекту от печников, с усилением места прохода в крыше, так как одно стропило пришлось чуть разрезать и сместить. Все стропила, как всегда, крепим на шпильки и уголки, и далее, вверху тоже так же, но на пластины 2мм толщиной. Далее к концу третьей недели установили ветрозащиту Ондутис SA130, контробрешётку, обрешётку и сверху черепица ондулин, мы рассказывали о данном продукте в стройках ранее.

Сборка стропильной системы Сборка стропильной системы Сборка стропильной системы Сборка стропильной системы Сборка стропильной системы
Сборка стропильной системы Сборка стропильной системы Сборка стропильной системы


Спустя 4 недели с начала стройки, делалось утепление пола, далее поверх утеплителя пароизоляция Ондутис RV, обрешётка и укладка плит Quick Deck 22мм с проклейкой на специальный клей герметик для отрицательных температур. После устройства пола первого этажа утепляются стены до потолка, пароизоляция потолка с проклейкой стыков. В начале пятой недели утепляли крышу мансарды. Обратите внимание - все первые листы ваты надо резать под углом к аттиковой стене, чтобы не было пустот и мостиков холода!

Утепление и пароизоляция Утепление и пароизоляция Утепление и пароизоляция Утепление и пароизоляция Утепление и пароизоляция Утепление и пароизоляция
Утепление и пароизоляция Утепление и пароизоляция Утепление и пароизоляция Утепление и пароизоляция Утепление и пароизоляция Утепление и пароизоляция


Параллельно с утеплением, как только были готовы полы, сразу установили окна первого и затем второго этажа. Для вертикальности установки окон используются специальные прокладки, которые необходимо потом запенить как с улицы, так и внутри дома. Особенность данного проекта - это окна фасада фронтона второго этажа, они полукруглые, а в этом проекте тонированные с улицы в коричневый цвет впаянной плёнкой под фактуру дерева. Сначала готовится проём под окно, далее в него ставится рама, и после крепления рамы можно установить створку. Это актуально для больших тяжёлых окон и дверей. (более подробно о том, как ставить окно и что такое четверть см. в разделе видео - обучение и пособие).

Установка окон Установка окон Установка окон
Установка окон Установка окон Установка окон Установка окон


Как пелось в одной песне: "лучшие друзья девушек — это бриллианты", а тут - лучшие друзья настоящих парней, это высоко профессиональный инструмент Милуоки, винтовёрт, шуруповёрт с автоматической подачей самоезов на 9А, рулетки, ножи для зачистки угла гкл, нивелир и т.д.

Инструмент для гкл Инструмент для гкл Инструмент для гкл


К концу шестой недели завершали монтаж перекрёстного утепления и гкл. Не забудьте все пустоты и стыки заполнить утеплителем! Тут вывод вентиляции плоским воздуховодом, позже в видео расскажем, как делать её в стенах и перейдём на скрытый монтаж воздуховодов во всех наших стройках с апреля месяца.

Монтаж гкл на мансарде Монтаж гкл на мансарде Монтаж гкл на мансарде Монтаж гкл на мансарде Монтаж гкл на мансарде Монтаж гкл на мансарде


Итак, спустя ровно 1,5 месяца работы в сложные зимние месяцы - снег по пояс и выше и короткий световой день, дом был готов. Что было сделано и из чего: фундамент - сваи + швеллер, и усиление под печь с листом металла в 5мм сверху; крыльцо - сваи + швеллер, сверху лаг террасная доска вельвет, вся доска камерной сушки, сухая, строганая, антисептированная на производстве в ваннах; вата Роквул; фасад - осб с герметизацией всех стыков. Тут убрали перегородку в гостиной, есть окно на лестнице, окна второго этажа по фасаду арочные, отливы + москитные сетки. Все мембраны с проклейкой стыков, вентиляция отдельно для кухни, с/у-ванной. Влагостойкий ГКЛ Гипрок во всём доме, на полу, как всегда, шпунтованные плиты ДСП Квик Дек с проклейкой и приклейкой, электрика (проходные выключатели), лестница чистовая под покраску и много-много чего другого. Немного фото внутри дома. Здесь всё стандартно, не считая перепланировки, которую можно посмотреть в видео по сданным домам.

Дом сдан, вид внутри Дом сдан, вид внутри Дом сдан, вид внутри Дом сдан, вид внутри Дом сдан, вид внутри Дом сдан, вид внутри
Дом сдан, вид внутри Дом сдан, вид внутри Дом сдан, вид внутри Дом сдан, вид внутри Дом сдан, вид внутри Дом сдан, вид внутри
Дом сдан, вид внутри Дом сдан, вид внутри Дом сдан, вид внутри Дом сдан, вид внутри Дом сдан, вид внутри Дом сдан, вид внутри


Вид дома снаружи, к сожалению снег по пояс и плотная застройка не дали сделать полноценные фото со всех сторон. По фасаду нас встречает дверь коричневая снаружи в цвет крыши, и тёмная венге внутри по просьбе заказчика, тут дверь с терморазрывом пробкой в 4мм по коробке и полотну, видно на фото.

Дом сдан, вид внутри Дом сдан, вид внутри Дом сдан, вид внутри Дом сдан, вид внутри Дом сдан, вид внутри Дом сдан, вид внутри
Дом сдан, вид внутри Дом сдан, вид внутри Дом сдан, вид внутри Дом сдан, вид внутри Дом сдан, вид внутри


Видео по технологии и строительству данного дома.


Назад в раздел - Фотогалерея строительства каркасных домов






15.04.2019 11:03
+ -1 -
Иванответить 
Константин, на пол вы ложите шпунтованные плиты ДСП Квик Дек. Видно, что на первом этаже поперек лаг идет доска дюймовка и на нее уже ложатся плиты. Тем самым достигается жесткость. Объясните, как смонтированы плиты на втором этаже? По крайней мере на фото лестницы видно, что плита ДСП лежит на лаге. Или эта доска является как бы декоративной? Надеюсь понятно выразился.
15.04.2019 11:19
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
На первом этаже дом лежит по обрешетке с зазором, на втором по лагам приклеен, поэтому отличается.
01.08.2019 21:12
+ -1 -
Александрответить 
Добрый день! Присоединяюсь к вопросу Ивана. Т.е. ДСП приклеена к пароизоляции поверх лаг? Так можно? или пароизоляцией обернут просто утеплитель без соединения с основной пароизоляцией на стенах? Если делать так же обрешетку из дюймовки на втором этаже с шагом 30 см, достаточно ли будет ДСП 16 мм?
01.08.2019 23:00
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Дсп приклеиваем к лагам, А уже пароизоляцию к полу. Все стыки к перегородками ниже пола герметим.

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления
Правила вопросов и комментариев!