Наверх
Проекты каркасных домов для самостоятельного монтажа:
Одноэтажные дома от 250 тыс.руб.
Двухэтажные дома и дома с мансардой от 580 тыс.руб.
Бани, гаражи, бытовки, хозблоки, туалет и т.д. от 15 тыс.руб.
Каталог всех проектов с подробным описанием и ценами


Фотогалерея строительства каркасного дома
8,5х9,7 148м/кв, Проект КД-8


СПб: фундамент, каркас, крыша, утепление, отделка.


Сроки строительства дома: с 14 февраля - 18 марта 2018г.
В галерее представлено строительство дома по проекту КД-8, который построили наши петербуржские строители.
Место строительства: СПб.


Строительство каркасного дома КД-8 на свайном фундаменте.


Строительство каркасного дома КД-8: данный проект мы строим в первый раз, от этого будет интересно построить именно этот дом и в черте города, далее ещё будут стройки данного проекта, но это был первый + год спустя добавили фото отделки фасада металло сайдингом. Так как будет стройка дома для ПМЖ и было желание вселиться по весне, то стройка дома зимой будет на сваях + влага на участке заставляет нас делать сваи. Всё началось с ввода коммуникаций и с подсыпкой щебня под домом, а по весне и участка песком и землёй, и завоза доски камерной сушки обработанной антисептиком на предприятии.

Свайный фундамент Свайный фундамент Свайный фундамент Свайный фундамент Свайный фундамент


Спустя 5 дней с начала стройки завершалось возведение каркаса под крышу. Видео по стыковке стен под разными углами эркера, можно посмотреть в разделе "Видео: технология строительства каркасного дома, и на нашем канале.

Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома


Спустя 2 недели с начала стройки завершилось возведение каркаса с крышей, идёт отделка дома панелями осб, согласно нормам проёмы зашиваются панелями. А затем выпиливаются под окна (см. видео по окнам). Как всегда, детали стройки, это углы примыкания и сочленения эркера, всё как всегда, сделано идеально и здесь. Более подробно по сборке эркера смотрите видео. Лаги второго - сдвоенная доска 50х200мм (100х200), блок крепления лестничного марша, стропильная система, крыша и вентиляция. Для вентиляции плёнка прорезана в виде перевёрнутой буквы "А" (рассказывали зачем и как, в ролике в разделе видео). И вид дома с крышей спустя 2 недели с начала стройки.

Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома
Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома
Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома


Спустя 3 недели с начала стройки, дом был полностью обшит панелями ОСБ, было сделано утепление первого этажа, сделана пароизоляция всех уличных стен, первый этаж и уложены на пол полы из влагостойкого ДСП 22мм шип/паз Quick Deck по контробрешётке (видео по способу укладки смотрите в ролике в разделе видео). Далее, также были уложены полы на втором этаже и началось утепление скосов крыши и потолка второго этажа. Для проклейки стыков тут использовали скотч 3M 8088, так как это наверное единственный скотч, который клеится при температуре ниже нуля, тут начали клеить при -14 градусов, есть, как вариант ещё 8068Е, но он дороже и не нашли в продаже на момент пароизоляции.

Утепление, полы, пароизоляция Утепление, полы, пароизоляция Утепление, полы, пароизоляция Утепление, полы, пароизоляция Утепление, полы, пароизоляция
Утепление, полы, пароизоляция Утепление, полы, пароизоляция Утепление, полы, пароизоляция Утепление, полы, пароизоляция Утепление, полы, пароизоляция


Немного хотел остановиться на устройстве балкона. Пока позволяет сухая погода, была сделана пароизоляция потолка первого этажа, далее сверху утеплили перекрытие балкона на 200мм, и сверху вдоль лаг положили ветрозащиту Ондутис SA130, как и на крыше дома с заходом на дом на 10см. Далее вдоль лаг сделали разноуровневую обрешётку из расчёта 2см на 1 пог. в сторону от дома, сверху уложили контробрешётку и на неё фанеру фсф 18мм с разбежкой стыков. В завершении сверху уложили нижний ковёр от мягкой кровли, тут - Унифлекс ХПП, первый слой полосами от дома, второй поперёк первого начиная от края к дому с заходом на дом на 15-20см с приклейкой его гидроизоляционной мастикой. (видео с комментариями смотрите в ролике в разделе видео).

Сборка балкона Сборка балкона Сборка балкона Сборка балкона Сборка балкона


Немного хотел остановиться на изготовлении ступеней. Вариантов их изготовления может быть великое множество, один из вариантов входит в каждый наш проект и делается из обрезков доски от стройки дома, после возведения дома под крышу. Но я хотел показать ещё один вариант. После недели морозов за -20 пришла оттепель в +3 градуса, и Константин решил показать мастер класс постройки крыльца и ступеней к нему. После укладки досок пола террасы осталось 6 обрезков террасной доски по 1,4м, и несколько обрезков доски 50*150 от стройки дома. На крыльцо ушло 24 гвоздя 90мм, 12 гвоздей на 120, и 10 на 100мм. Также, нам надо молоток, угольник свенсона желательно или обычный, карандаш, рулетка не нужна, плясали от длинны ступеней, и паркетка или ножовка. Стройка заняла менее 1,5 часов (видео с комментариями смотрите в ролике в разделе видео). В двух словах: сколотили нижнюю рамку на 3см уже ширины ступеней, сверху прибили ступени, опять такая же рамка сверху, снова ступени, и третья рамка со ступенями, далее, торцы выходящие за периметр ступеней сзади, подрезали паркеткой, и крыльцо готово.

Сборка ступений крыльца Сборка ступений крыльца Сборка ступений крыльца Сборка ступений крыльца Сборка ступений крыльца


Спустя календарный месяц дом был передан заказчику. Что сделано - да вроде всё как всегда, быстро, красиво хорошо и качественно. Доска камерной сушки, влагостойкий ГКЛ, здесь Гипрок 15мм на стены, на полу Quick Deck, крыша металлочерепица 0,5мм металл, 2 прохода крыши вентиляция, террасная доска на крыльцо и на ступенях, москитные сетки на окна и отливы, балкон, проклейка пароизоляции скотчем и герметиком и т.д. Что нас отличает от других, это то что мы делаем лучше всех не только в свом сегменте домов по 11тр м2, но и как конкуренты по 30тр м2, тут это сделано так, жаль без чистовой отделки, но вы её можете посмотреть в галерее проект КД-27 Белоостров.

Тонкости строительства Тонкости строительства Тонкости строительства Тонкости строительства Тонкости строительства Тонкости строительства


Итак, заходим в дом.

Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан
Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан
Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан


Вид дома с разных сторон.

Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан


Спустя год заехали в гости проведать наш домик, как вы помните видео, дом стоял почти год без отделки, но сейчас уже заканчивалась отделка дома внутри и отделка фасада металло сайдингом. К сожалению не всё ещё было сделано, но уже дом был с отделкой, балкон с перилами и террасной доской, и металлические водостоки.

Отделка дома Отделка дома Отделка дома Отделка дома Отделка дома Отделка дома
Отделка дома Отделка дома Отделка дома Отделка дома Отделка дома Отделка дома


Видео по технологии и строительству таких домов.


Назад в раздел - Фотогалерея строительства каркасных домов






12.03.2018 11:58
+ -1 -
Николайответить 
Спасибо за фото отчет. Как раз заложил фундамент под этот проект. По весне начну возводить стены. Жду с нетерпением видео.
12.03.2018 12:27
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Указанные видео сняты, по эркеру уже добавлено, в течении марта добавим и другие.
17.03.2018 14:17
+ -1 -
Антонответить 
Планируется ли наружная отделка данного дома вашими силами?
17.03.2018 22:26
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
К сожалению нет.
23.03.2018 19:41
+ 1 -
Натальяответить 
Здравствуйте,Константин.Мы хозяева этого дома ,хотим поблагодарить Вас и вашу бригаду за строительство такого красивого,надёжного и с любовью построенного дома.Спасибо вам всем за труд ,за добросовестный труд ,пусть у вашей фирмы будет много клиентов,а вы всегда ставьте качество ,превыше заработанных денег ,тогда всё у вас будет как и сейчас -в порядке.Ещё раз спасибо!!!
23.03.2018 23:48
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, и вам спасибо за доверие. Мы старались и сделали всё быстро и качественно как обещали. К вам огромная просьба как отделочники по фасаду приедут сообщите, я подъеду расскажу им как сделать отливы грамотно по фасаду балкона с их отделкой.
15.08.2018 18:18
+ -1 -
Павелответить 
Наталья, здравствуйте.
Если можете, то поделитесь фотографиями дома после внешней отделки? очень интересно.
16.08.2018 20:20
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Как будет время я доеду проверить что всё сделали отделочники верно и пришлю фото.
28.05.2018 07:23
+ -1 -
Николайответить 
Строю дом по проекту КД-8 поставил стену Ст-8. На ваших фото между стеной Ст-1 и Ст-8 парозащитная пленка. Это обязательно или нет? стена уже стоит
28.05.2018 12:00
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Для непрерывности пароизоляции обязательно, написано в проекте, в книге с красной скрепой.
20.07.2018 06:49
+ 1 -
Алексейответить 
Здравствуйте! Бригада из скольки человек построила данный дом за месяц? Интересует покупака данного проекта и необходимо правильно оценить трудовые ресурсы
20.07.2018 09:29
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, из трех. Но тут еще большое значение играет наш опыт в строительстве, хорошо проработанный и понятный проект (см видео по дому) и хороший инструмент.
13.05.2020 16:32
+ 1 -
Кристинаответить 
Добрый день. Проект заинтересовал, но возник вопрос: умышленно ли крыша над входной дверью была опущена и таким образом нарушена линия крыша - балкончик. В результате получилось что свод крыши над балкончиком висит в воздухе? Или это техническая ошибка при строительстве?
13.05.2020 18:43
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, не понял где что висит, в поздних стройках сделали крушу ещё ниже, так как с балкона надо чтобы вода и снег текли на крышу крыльца, а не под крышу около дома.

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления
Правила вопросов и комментариев!