Наверх
Проекты каркасных домов для самостоятельного монтажа:
Одноэтажные дома от 250 тыс.руб.
Двухэтажные дома и дома с мансардой от 580 тыс.руб.
Бани, гаражи, бытовки, хозблоки, туалет и т.д. от 15 тыс.руб.
Каталог всех проектов с подробным описанием и ценами


Фотогалерея строительства каркасного дома
7,5х10,5-78м/кв, Проект КД-34 (комфорт)СПб п. Первомайский:
Фундамент, какркас, утепление, отделка, фасад


Начало строительства дома: 15 января 2015 года, окончание март 2015 года.
В галерее представлено строительство дома по проекту КД-34, который построили наши Питерские строители.
Место строительства: СПб, ЛО, п. Первомайский.



Фотогалерея постройки одноэтажного каркасного дома КД-34, силами наших строителей. Данный проект это первая стройка не только данного дома, но и одноэтажного, мы построили уже достаточно много домов, но вот одноэтажных в Петербурге не строили ещё ни одного. Проект кд-34 - это новый проект, который был сделан под заказчика из другого региона, и, с его согласия, он попал в серию. Насколько мне известно, сами заказчики его будут строить только осенью, то им будет вдвойне интересно посмотреть на свой заказ. Проект немного отличается от стандартного на сайте, по просьбе застройщика были убраны 2 окна с террасы, увеличено одно окно, сделана перегородка, которая поделила огромный с/у на 2 помещения: с/у и котельную, а также почти убрана перегородка в маленькую комнату, из которой сделали кухню, а гостиную сделали полноценной гостиной.
Итак, всё по порядку. Для фундамента были закручены сваи 4м длинной и обвязаны швеллером, как это обычно делается. В связи с отсутствием места проживания для строителей, была приобретена бытовка в хорошей комплектации, которая потом останется заказчику под хоз. блок. В бытовку провели электричество, установили розетки, выключатели и стеновые патроны с лампочкам. Сама стройка началась 16 января, благо погода посодействовала и после морозов в -10-15С пришла оттепель в +4С.



Галерея постройки фундамента, винтовые сваи с обвязкой швеллером.

Фундамент: сваи+ швеллер, фото 1 Фундамент: сваи+ швеллер, фото 2 Фундамент: сваи+ швеллер, фото 3 Фундамент: сваи+ швеллер, фото 4 Фундамент: сваи+ швеллер, фото 5

Галерея возведения каркаса.
После тёплых деньков с температурой +3, погода резко изменилась на -10, пошёл снег, благо всё успели обработать антисептиком и сборка стен пошла своим чередом.

Сборка первой стены Подъём первой стены, фото 2 Подъём третий стены Собрана половина дома Собрана половина дома, фото 2


Прошло менее десяти дней с начала стройки силами всего двух человек, и уже собранны все несущие стены и перегородки на фундаменте, началась укладка половых лаг из доски 50х250мм. Осталось собрать всего несколько перегородок на лагах и можно делать стропильную систему и крышу.

Укладка лаг, фото 1 Укладка лаг, фото 2 Укладка лаг, фото 3 Укладка лаг, фото 4 Отделка стен плитами OSB, фото 1
Отделка стен плитами OSB, фото 2
Отделка стен плитами OSB, фото 3 Отделка стен плитами OSB, фото 4 Отделка стен плитами OSB, фото 5 Отделка стен плитами OSB, фото 6
Утеплитель Утеплитель, большая часть Первый скат крыши


Прошло 20 дней, дом стоит практически под готовой крышей. К сожалению работа в зимнее время, иногда накладывает свой отпечаток. Предыдущая неделя оказалась очень богатой на снег, пол дня уходило на откапывания дома, и строй материалов, а потом их оперативного накрытия от снега, из-за этого потеряли почти пол недели продуктивного времени. Поэтому было принято решение, в промежутках между снегопадами накрывать крышу, а в сильный снегопад устанавливать окна, что и было сделано к концу третий недели стройки. На фото хорошо видно, что уровень снега за время стройки поднялся почти на 30 см, и это с учётом того что его старались сметать и убирать. Теперь будем до отделывать фронты так как работа была отложена на время борьбы со снегом, а точнее закрытие периметра дома. Теперь можно убрать снег внутри дома, благо он достаточно пушистый и легко убирается, а отсутствие полов облегчит эту задачу. Поэтому мы отказались от классической системы стройки по технологии «Платформа» в виду не высокого качества, а работаем по нашей технологии, сначала периметр, потом лаги, потом крыша, и только после, уже полы и утепление.

Крыша готова на 90% Вид на крыльцо Вид на гостиную

Галерея утепление.
Прошёл месяц с начала работы, на улице температура поднялась выше нуля растаял снег на крыше, и дом готов под утепление, теперь можно было заносить вату в дом укладывать её в пол, а потом между стоек для первого слоя утепления. В данном доме по проекту идёт двойное утепление, сначала 150мм между стоек, далее пароизоляция, потом обрешётка из сухого бруска 50х50мм с прокладкой коммуникаций и утепление ещё 50мм горизонтально.

Крыша готова на 95% Крыша готова на 97% Утепление пола Утепление стен Утепление стен2

По просьбе заказчика была проложена не только электропроводка, но и были установлены розетки, выключатели и щиток с автоматами. На участке у заказчика подведено трёхфазное электричество, поэтому, чтобы не перегрузить отдельные линии, было установлено 3 УЗО совмещенные с вводными автоматами защиты и с каждого УЗО/автомата на 2 автомата защиты уже по линиям меньшего тока отключения. Так как трёхфазный счётчик стоит на столбе на улице, то нам было достаточно установит не большой пластиковый бокс только под автоматы защиты.
Щиток Электропроводка Электропроводка Отделка Отделка

Как уже писалось выше, проект немного был изменён по желанию заказчика и в место одного большого помещения под с/у, было сделано 2 помещения, с/у со входом из коридора и котельной со входом из тамбура.
Отделка Отделка Отделка Отделка Отделка

Дом готов.
С наступление тёплых дней и спустя менее двух месяцев, дом готов под сдачу заказчику. Сделано всё в оговорённой комплектации и сроки. К сожалению территория вокруг дома будет облагораживаться значительно позже, и только после того как полностью оттает земля, поэтому отделка цоколя будет сделана значительно позже, силами заказчика. Цвет сайдинга Сакура, очень подошёл к этому дому и в сочетании с белой отделкой смотрится очень красиво. К сожалению после солнечных нескольких фотографий пошёл снег и не дал облагородить территорию, зато отлично видно что после стройки почти не чего не сталось, кроме обрезков сайдинга, нескольких досок и небольшая куча обрезков от торцевании доски.

Отделка сайдингом Отделка сайдингом Отделка сайдингом Отделка сайдингом Отделка сайдингом
Отделка сайдингом Отделка сайдингом Отделка сайдингом Отделка сайдингом Отделка сайдингом


Видео по технологии и строительству данного дома.

Также смотрите и другие фотогалереи строительства каркасного дома по данному проекту:
Фотогалерея строительства каркасного дома 7,5х10,5 78м2, Проект КД-34, Васькелово
Фотогалерея строительства каркасного дома 7,5х10,5 78м2, Проект КД-34, Ропша

Назад в раздел - Фотогалерея строительства каркасных домов






02.02.2015 14:45
+ 1 -
Русланответить 
Добрый день! Еще раз выразить благодарность за появление вашего интересного сайта.

Есть еще вопросы.

1.Почему балки пола устанавливаются после установки всех стен и крепятся к стенам? По технологии Платформа сначала на фундаменте должна появится платформа из балок пола и нижней обвязки, так я видел в описании технологии.

2.Почему у вас доска под окном(на которой будет лежать окно) опирается только на три стойки внизу, а края висят получается? это нормально?
02.02.2015 15:01
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте,
1. Классическую платформу надо застелить утеплителем и осб, и весь снег и вода которые будут идти, будут в вате и перекрытии, вы при строительстве заложите гниль и плесени ещё на этапе строительства, поэтому для первых этажей мы делаем как тут, это быстрее, эффективнее, теплее дом, дешевле, и при необходимости поменять лаги не надо сносить весь дом как при платформе.
2. Потому что вес окна с подоконником 50кг, которое держится по бокам и опирается на 2 подпорки снизу, при том что там 3 стойки, которые по калькулятору выдержать 2,3тонны, как вы думаете для она в 50кг это нормально?? Там где есть нагрузки более 100кг есть ригеля 250мм на ребро 3шт, это стены под лагами и несущие перегородки, чем меньше дерева в стенах тем больше утеплителя, тем дом теплее.
02.02.2015 17:08
+ 1 -
Русланответить 
Спасибо. Теперь все понятно. Действительно эффективно и проще.
20.02.2015 13:43
+ 1 -
Сергейответить 
Здравствуйте! Такой вопрос: А наружная влагостойкая мембрана разве не между стойками и ОСП устанавливается? Если, допустим, меня интересует отделка фасада крашенным ОСП, много видел. Просто не очень ещё разбираюсь. Спасибо!
20.02.2015 13:54
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, все мембраны влагостойкие, некоторые больше, некоторые меньше.
24.02.2015 17:42
+ 1 -
Иванответить 
Если не трудно сделайте видео обзор дома, по типу видеов КД2.Интересно как он выглядит внутри.
24.02.2015 17:46
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Сейчас там заканчивают отделку, видео будет только дома в отделке.
24.02.2015 17:52
+ 1 -
Иванответить 
или больше фото, по возможности конечно. большое спасибо. И хотелось бы видеть фото дома кд-45. присматриваю дом для ПМЖ
24.02.2015 22:55
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Кд-45 есть в фотогалерее.
04.08.2015 19:22
+ -1 -
Русланответить 
Здравствуйте!
А сколько высота цоколя над землей?
04.08.2015 20:22
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, 50см, просто снегу навалило пока строили, примерно 30-40см снега за 1,5 месяца.
22.08.2015 09:15
+ 1 -
Валерийответить 
ГКЛ для внутренней обшивки лучше использовать влагостойкий, или особой разницы нет, если планируется постоянное проживание в доме?
22.08.2015 11:06
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Можно обычный при желании можно использовать влагостойкий везде или только в с/у. При наличии вентиляции в с/у и отделки стен кафельной плиткой, можно использовать обычный, если не будет большого количества воды литься на стены и пол.
09.04.2017 19:19
+ 1 -
внутреннее перекрестное утепление 50мм поверх пароизоляции внешнего 100 мм слоя не будет давать конденсат в вату?
09.04.2017 19:21
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Внешнее 150мм, нет согласно тех. карт производителя ваты надо делать именно так.
09.04.2017 19:25
+ 1 -
да, прошу прощения, ошибся - для слоя 150 мм по теплокалькулятору проходит, для 100 мм нет.
08.01.2018 02:02
+ -1 -
Денисответить 
Что-то я не пойму про установку лаг пола..Каким образом ее потом можно заменить если она крепится к стойкам внутри стены и зашивается отделкой?То есть получается,чтоб заменить лагу,надо будет разобрать стену??Так же не понял на что кладется утеплитель,не увидел черепных брусков или подшивки подпола...Спасибо.
08.01.2018 12:22
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
На лагах не стоит дом, не надо дом поднимать, достаточно из под дома вытащить старую лагу и завести новую если это надо будет, но сомневаясь что придётся это делать, если изначально сделано всё хорошо и правильно. Посмотрите смету к проекту поймёте на чём лежит утеплитель.
20.01.2019 23:32
+ -1 -
Александрответить 
Здравствуйте, Константин! Подскажите, а можно ли крыть крышу шифером в этом проекте?
20.01.2019 23:33
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, у нас можно во всех.
01.02.2019 09:21
+ 1 -
Владответить 
Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли увеличить крышу террасы и саму террасу до 2,5 метров? И как это повлияет на расстояние между полом и потолком, Будет ли достаточно места (в высоту) для того чтобы нормально проходить?
01.02.2019 11:48
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, только если с углом как в кд-451, тут максимально на длину стропил и высоту от пола, если тупо удлинить стропила то высота будет всего 1,7м под стропилами.
24.11.2020 12:46
+ 1 -
Егорответить 
Здравствуйте Константин, вопрос по проекту, возможно ли заказать этот проект чтобы он включал оба предложенных типа фундамента? и насколько это будет дороже?
24.11.2020 13:00
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, дом на двух фундаментах не построить, вам желательно выбрать какой нужно.

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления
Правила вопросов и комментариев!