Наверх
Проекты каркасных домов для самостоятельного монтажа:
Одноэтажные дома от 250 тыс.руб.
Двухэтажные дома и дома с мансардой от 580 тыс.руб.
Бани, гаражи, бытовки, хозблоки, туалет и т.д. от 15 тыс.руб.
Каталог всех проектов с подробным описанием и ценами


Фотогалерея строительства каркасного дома
10,5х6-121м, Проект КД-2: от фундамента до крыши, часть 2 - отделка


Не прошло и месяца, как дом уже стоял с отделкой: снаружи плитами ОСБ, крышей и вентиляцией по проекту.

Ещё спустя пару недель можно было уже устанавливать окна, делать чистовую отделку, ну и въезжать и жить, так как весь дом был утеплён по технологии 150мм между стоек и +50мм утепление стоек со стороны дома. Для утепления использовали базальтовую вату и мембраны согласно проекту.





Страница 2 из 2


Галерея отделка дома снаружи ОСБ плитами

Стена S4 Не многочисленные остатки Крыльцо вентиляция Крыльцо Стена с фронтоном
Стена S2 Подшитые фронтоны и крыльцо Подшитые свесы фронтонов и крыльца Подшитые свесы Вид с дороги
Построено всё красиво, быстро и качественно. Всё сделано по проекту, обратите внимание, что уже сделана вентиляция, отделаны свесы крыши над длинными стенами и над фронтонами, остаётся только их покрасить и вопрос с этим будет решён практически бесплатно (так как использовались обрезки от опалубки и другие обрезки). Всё будет красиво и на долгие годы. Также сделано крыльцо, на котором тоже подшиты свесы, и красиво подпилены стропила, которые тоже не нуждаются в отделке, только в покраске. На фото также видно, что от строительства, кроме обрезков ГКЛ и плёнки от утеплителя, практически нет отходов и остатков стройматериалов, за счёт этого мы получаем очень качественный недорогой и красивый дом, себестоимостью чуть более 500тр по материалам.

Галерея утепление и отделка внутри дома ГКЛ плитами

Прошло чуть более месяца, как строители привезли бытовку и начали копать траншею под МЗЛФ, а в доме уже сухо и тепло - можно заниматься утеплением и отделкой, что в принципе и видно на фото. Все усиления и сочленения собраны на уголки и пластины согласно проекту. Утепление, как уже писалось выше, будет 150мм вертикально +50мм горизонтально. Параллельно с отделкой, согласно проекту, были уложены провода от щитка до потребителей (розетки, выключатели и т.д.), видно на некоторых фото.
Перекрытия Гостиная Второй этаж Крыша Пол мансарды
Пол мансарды 2 Чистовые полы Стены кухни Утепление гостиной Пароизоляция гостиной
Утепление второй этаж Утепление второй этаж 2 Второе утепление и отделка Второе утепление и отделка 1 Второе утепление и отделка 2
Отделка коридор Отделка гостиная Отделка лестница


Продолжение следует.



Также смотрите и другие фотогалереи строительства каркасного дома по данному проекту:
Фотогалерея строительства каркасного дома 10,5х6-121м, Проект КД-2, Красницы
Фотогалерея строительства каркасного дома 6х10,5 121м/кв, Проект КД-2, Горелово
Фотогалерея строительства каркасного дома 10,5х6-121м, Проект КД-2: от фундамента до передачи ключей. В СПб, посёлок Мшинская
Фотогалерея строительства каркасного дома 6х10,5 121м/кв, Проект КД-2, Новосибирск
Фотогалерея строительства каркасного дома 6х10,5 121м/кв, Проект КД-2, Ульяновка
Фотогалерея строительства каркасного дома 6х10,5 121м/кв, Проект КД-2, Яльгелево

Страница 2 из 2


Назад в раздел - Фотогалерея строительства каркасных домов






18.06.2014 10:24
+ 1 -
Евгенийответить 
Доброе время суток! А подскажите, пожалуйста, почему между ГКЛ и утеплителем не проложена пароизоляция, ведь горизонтальные 50мм могут впитывать влагу?
18.06.2014 12:01
+ -1 -
karline@mail.ruответить 
Здравствуйте, по хорошему мне надо объяснить вам что такое пар, разница давления, её перенос, конденсация и выветривания, это будет странице на 2 текста, или просто читайте инструкцию которая идёт к проекту., в двух словах, гкл выступает в качестве пароизоляции так как паропраницаемость его практически как у плёнки, а после отделки из-за отсутствия стыков выше её, при использовании ГКЛ пароизоляция НЕ нужна не где, но мы по старинке перестраховываемся и используем её только там где надо.
22.06.2014 00:40
+ 1 -
Александр Даурцевответить 
Здравствуйте! Сколько человек участвовало при строительстве этого дома? Благодарю.
22.06.2014 17:40
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, всего 3 человека заказом материалов они не занимались только строили.
28.06.2014 17:08
+ -1 -
дмитрий руслановичответить 
День добрый... Шокирован,тем как обшиты стены OSB,ГКЛ так не крепят,оконные проёмы -на шару.Э-эх,дилетантство.Учите матчасть...
28.06.2014 18:15
+ 1 -
Инженерответить 
Здравствуйте Дмитрий Русланович, Вам бы в начале получить базовое образование, потом опыт каркасного строительства, и только потом делать какие либо заявления возводимые в постулат.
Строительных решений может быть множество, но самое правильное решение, то которое обосновано экономически и технически.
Подробнее: http://karkasdom.info/photogalereya_proekt_kd-2_otdelka.html
А заявлять, что ошибка на ошибке это, глупо и не профессионально с вашей стороны.
Во первых где вы видите окна, их там вообще нет, и тем более их нет не на одной фото. Во вторых крепление ОСБ так делают всегда, хотя бы раз в жизни прочтите СП 31-105 2002 на строительство каркасных домов. Ну и в третьих зайдите на сайт KNAUF раздел утепление, там все каркасы собираются без пароизоляции и вент зазора вообще, тут как видно она двойная и с вент зазором заполненным ватой. Короче молодцы ребята, так держать не слушайте горе строителей вымогателей, жаль что вы с такими ценами у нас в регионе пока что не строите, были бы миллионерами.
28.06.2014 18:22
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Добрый день как я понимаю наверное коллеги. Как раз в данный момент писал ответ для Дмитрий Руслановича, но Инженер меня опередил, да так в тему что и добавить то не чего вроде, но чтобы поддержать беседу добавлю ссылки на документы о которых пишет Инженер.
В раделе, скачать документы http://karkasdom.info/skachat_dokumentaciu_instrukcii_progammy.html есть этот СП 31-105 2002.
А в разделе библиотека, http://karkasdom.info/uteplenie_stoek_karkasa.html есть прямая ссылка на сайт KNAUF с этой технологией.
05.07.2014 17:59
+ 1 -
Дмитрий Руслановичответить 
Таки здравствуйте и Вы.Читать внимательнее надо,бишь-вникать в суть темы особо,когда претендуешь на звание знатока таковой.Во-первых:именно ОКОННЫЕ ПРОЁМЫ грамотнее делать с установкой стоек по крайним точкам под подоконными и под надоконными ригелями(Ларри Хон,Пентти Юрмалайнен);во-вторых:незакреплённые горизонтальные стыки OSB образуют просветы,щели -фу!некомильфо(К.ПРОФИЛЬ,например,решает этот узел заметно интересней интересней);в-третьих:крепление ГКЛ по стенам и потолочным скосам мансардного этажа по деревянному каркасу с незакреплёнными стыками на пролётах по 600мм.-это для лохов(да за такие вещи не дремучий заказчик и за ребро подвесить может:)).Кстати все эти косяки именно на фото сайта,так вот,поборник karkasdoma.И не стоит тролить,я Вас умоляю,лучше учите матчасть,впрочем,практика будет не менее полезна.У меня вышеозначенное в достатке.:)))
07.07.2014 11:59
+ 1 -
Инженерответить 
О, а шо Ито Вас было не видно неделю, учили мать часть, ну двойка вам, не чего вы не выучили.
Лари хороший мужик, но фильмы его для лохов, которым и вы являетесь, вы когда смотрите фильм хоть смотрите на линейку, когда он с ней что то рассказывает и выпиливает. Его фильмы снимались 15-20 лет назад и продавались миллионными тиражами, это Голливуд, а у нас жизнь. Это тоже самое что смотреть американский фильм про войну и быть на войне. Не путайте ж.. с пальцем.
Давайте по порядку, расскажу вам как инженер простому горе выскочке.
Во первых в США нет такого размера доски как у нас, у них стойки 38х140мм это по площади сечения 0,532кв, у доска нас в ДВА РАЗА !!! объёмнее, то есть 50х150 что равно 0,750кв, поэтому они ставят стойки с шагом 40см, а мы 60см. И даже в этом случаи при стене в 2,4м у них будет 7 стек, у нас всего 5 стоек, у них сечение 37.240кв, у нас при пяти стойках немного больше 37.500кв, поэтому они в проёмах более 70см ОБЯЗАНЫ ставить сдвоенные стойки, так как инерция кручения и не линейного
07.07.2014 12:42
+ 1 -
Инженерответить 
прогиба превратит стойку в пружину, тем более с обвязкой в 38х140мм 0,532кв, у нас сечение 50х150мм 0,750кв, мы можем ставить в проёмах не более 1,1м по одной стойке, естественно если с верху не висит пол дома, что на фото и видно там только редкие нагрузки, или стоят сдвоенные стойки и в пиленые ригеля на пол стены.
По поводу осб, щели сами знаете где у вас у нас расширительные и вент. зазоры под отделу с верху чем то, из текста не понял чем.
По гкл с вами не соглашать всё в том же Голливуде стены протыкаю пальцем, я делал проект реконструкции офиса и приехал когда там сносили перегородки, строители решили поиграть в суперменов и по крушить, старые перегородки, увы, отбитые руки и пальцы ног, не сломать гкл, всё это бред, в Европе есть Т образный профиль, он как наш маячковый только с полкой по шире, но он используются, только когда вертикальные швы не приходиться на стойку, в горизонтальные швы менее одного метра, даже они его не устраивают. Учите математику и мат.часть, потом будете умничать, глупый тролль.
07.02.2016 21:16
+ 1 -
Александрответить 
Почитаешь комментарии у вас на сайте, и настроение на весь день)
07.02.2016 21:40
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Мне тоже нравиться, думаете надо удалить? или в споре рождается истина? Люди часто пишут умные вещи в ответ или в вопрос.
08.02.2016 18:11
+ 1 -
Александрответить 
Думаю удалять не надо, много интересного и познавательного тут написано
05.05.2016 19:57
+ 1 -
Валерийответить 
Здравствуйте! А в этом проекте можно использовать доску 50*100 на стойки, для утепления на 100, а потом с внутренней и наружной стороны сделать ещё горизонтальное утепление на 50мм
05.05.2016 20:14
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Нет нельзя, дом достаточно с большой парусностью и снеговой нагрузкой, мы указали оптимальные стойки, также с перекрёстным утеплением к стандартным 150мм.

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления
Правила вопросов и комментариев!