Наверх
Проекты каркасных домов для самостоятельного монтажа:
Одноэтажные дома от 250 тыс.руб.
Двухэтажные дома и дома с мансардой от 580 тыс.руб.
Бани, гаражи, бытовки, хозблоки, туалет и т.д. от 15 тыс.руб.
Каталог всех проектов с подробным описанием и ценами


Фотогалерея строительства каркасного дома
10,5х6-121м, Проект КД-2: от фундамента до передачи ключей. В СПб, посёлок Мшинская


Место строительства: СПб, ЛО, Лужский р-он, посёлок Мшинская.
Начало строительства: 29 августа 2014 года.
Финал строительства: ноябрь 2014года.
Проект КД-2

Наш любимый проект Каркасный дом КД-2, но на винтовых сваях с обвязкой швеллером.
Строительство фундамента из свай со швеллером выполнил наш постоянный подрядчик. На возведение его ушло 2 дня. При строительстве использовали сваи длинной 3м, от которых, когда выравнивали, отрезали по 15-20см. Сваи закрутили почти на 2,5м, далее крутить ручным способом было уже невозможно, ввиду того, что вошли в очень плотный грунт, как и рассчитывали. Грунт как в большинстве в ЛО 20-30см плодородки потом глина с песком и без. Строители строят достаточно быстро: за 4 дня был собран весь первый этаж, уложены лаги и временные черновые полы, которые потом уйдут на перекрытие второго этажа, а на его место (чернового пола) будет установлено подпольное утепление 50мм ППС и сверху 150мм мин ваты. Эти строители строят даже быстрее, чем при строительстве такого же дома в дер. Дятлицы, причём строят тоже очень хорошо.



Страница 1 из 2
1. Фундамент, каркас 2. Утепление и отделка


Галерея возведения фундамента, винтовые сваи обвазкака швеллером.

Винтовые сваи обвязка швеллером, фото. 1 Винтовые сваи обвязка швеллером, фото. 2 Винтовые сваи обвязка швеллером, фото. 3 Винтовые сваи обвязка швеллером, фото. 4 Винтовые сваи обвязка швеллером, фото. 5
Винтовые сваи обвязка швеллером, фото. 6 Винтовые сваи обвязка швеллером, фото. 7
Всё сделано быстро, ровно и красиво, прошло 2 дня с начала до окончания работ.

Галерея постройки каркаса.

Сборка стен первый этаж, фото. 1 Сборка стен первый этаж, фото. 2 Сборка стен первый этаж, фото. 3 Сборка стен первый этаж, фото. 4 Сборка стен первый этаж, фото. 5
Сборка стен первый этаж, фото. 6 Сборка стен первый этаж, фото. 7 Сборка стен в тёплый угол, фото. 8 Сборка стен в тёплый угол, фото. 9 Сборка стен в тёплый угол, фото. 10
Построено всё красиво, быстро и качественно. Всё обработано антисептиком, зелёным невымываемым Неомидом, который попал на фото. Дом будет построен с нуля, от чистой полянки до отделки, менее чем за месяц.

Галерея постройки каркаса, ч.2

Прошло ещё две рабочие недели, а точнее 10 рабочих дней. С начала стройки каркаса прошло менее двадцати рабочих дней. Каркасный дом полностью построен, заканчивается наружная отделка, и уже сделан один свес и приколочена супердиффузионная мембрана.
Внешний вид, фото. 1 Внешний вид, фото. 2 Вид в каркасе, фото. 3 Вид в каркасе, фото. 4 Вид в каркасе, фото. 5
Вид в каркасе, фото. 6 Вид в каркасе, фото. 7 Вид в каркасе, фото. 8 Вид в каркасе, фото. 9 Вид в каркасе, фото. 10
Вид в каркасе, фото. 11 Вид в каркасе, фото. 12 Вид в каркасе, фото. 13 Вид в каркасе, фото. 14 Вид в каркасе, фото. 15
Вид в каркасе, фото. 16 Вид в каркасе, фото. 17

Галерея постройки каркаса, ч.3

Прошла ещё одна рабочая неделя, с начала стройки прошло 25 рабочих дней. Каркасный дом построен, закончена наружная отделка, идёт утепление дома и отделка дома внутри.
Внешний вид, фото. 1 Внешний вид, фото. 2 Внешний вид, фото. 3 Внешний вид, фото. 4 Внешний вид, фото. 5



Страница 1 из 2
1. Фундамент, каркас 2. Утепление и отделка



Назад в раздел - Фотогалерея строительства каркасных домов






04.10.2014 20:01
+ -1 -
Александрответить 
Константин, подскажите пожалуйста, во сколько такой фундамент обошелся ? (И на сколько дороже он будет, если сваи будут на метр выше)
04.10.2014 20:11
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
В районе 100тр с установкой и швеллером, сваи на метр выше добавят порядка 25-35тр из-за цены на не стандартные сваи и сложностей при их закручивании.
29.11.2016 20:20
+ -1 -
Сашаответить 
Здравствуйте, Константин, подскажите смотрю галерею и в некоторых проектах укосины врезаются в верх. и ниж. обвязку, а некоторых нет - это особенность строителей или в проектах применяются обо варианта в зависимости от расчетов
29.11.2016 20:26
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, всегда врезаются в верхнюю нижнюю обвязку, один раз как вы правильно заметили строители пытались внести свой колорит, что то переделали перед обшивкой, кого то уволили, и теперь ВСЕГДА во всех стройках только впиливают. Хотя я уже писал в библиотеке и снимал виде что они нужны только до отделки, осб, потом осб несёт все нагрузки.
20.01.2017 13:01
+ 1 -
Владимирответить 
Здравствуйте, а каким образом крепятся стены к швеллеру, нигде на фото не увидел места креплений.
20.01.2017 14:08
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, писал в других, более поздних стройках, шпильками д8 или на сантехнические болты д8, их видно только снизу.
24.08.2020 12:03
+ 1 -
Светланаответить 
Добрый день. Интересует отделка свесов. Здесь, я понимаю, стропила открыты и подшива за счёт сплошной обрешётки. Но я не пойму где ,при этом, на крыше заканчиваетя гидро-ветро защита? На фото её не видно. И ещё должна же быть контробрешётка?
24.08.2020 12:32
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, всё верно. Ветрозащита заканчивается на краю сплошной обрешётки, см. стройку моего дома ещё четырьмя годами ранее кд-1, там это хорошо видно. В те далёкие года, Ондулин по нормам Ондулина можно было монтировать без контр обрешётки на небольших кровлях. Потом, они изменили нормы и мы стали её делать, смотрите более свежие стройки и видео по монтажу.

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления
Правила вопросов и комментариев!