Наверх
Проекты каркасных домов для самостоятельного монтажа:
Одноэтажные дома от 250 тыс.руб.
Двухэтажные дома и дома с мансардой от 580 тыс.руб.
Бани, гаражи, бытовки, хозблоки, туалет и т.д. от 15 тыс.руб.
Каталог всех проектов с подробным описанием и ценами


Фотогалерея строительства каркасного дома
8х10,6 183м2, Проект КД-268, Агалатово


фундамент, каркас, крыша, утепление, отделка


Сроки строительства дома: 09 октября - 30 декабря 2019 года.
В галерее представлено строительство дома по проекту КД-268, который построили наши петербуржские строители.
Место строительства: СПб, ЛО, Агалатово.


Строительство каркасного дома по проекту КД-268 на сваях + пакет досок


Данный проект мы строим впервые, дом строим для заказчика данного проекта, поэтому тут всё сделано под него. На сайте данный проект представлен в оригинале, без заднего крыльца, а также две террасы с патио у эркера идут как доп. вариант к проекту. Здесь вкратце расскажем об особенностях, и конечно фото, тем, кто захочет строить такой дом своими руками, или кому интересно, как строим дома мы. Этот дом примечателен тем, что у него окна со шпросами, с/у и часть первого этажа с фанерой 21мм на полу под электрические тёплые полы и плитку, две террасы, дополнительный вход по стене 10,6м в котельную, обвязка свай пакетом досок. Окна, как всегда 70мм, двухкамерные с москитными сетками и отливами, толстая хорошая входная дверь, строганая доска камерной сушки, обработанная антисептиком на производстве, ввод-вывод труб канализации, водоснабжения и вентиляции и т.д и т.п.
Итак, всё по порядку. Сваи с обвязкой доской 200х50мм (более подробно об этой технологии и том как делать обвязку доской, и какие материалы лучше использовать, см. в разделе Видеопособие по строительству каркасного дома). В первый же день по привозу доски, часть сразу напилили на обвязку и разложили на свои места, собрав обвязку. За пару дней собрали обвязку и далее перекрытие.

Обвязка и перекрытие Обвязка и перекрытие Обвязка и перекрытие Обвязка и перекрытие Обвязка и перекрытие Обвязка и перекрытие


Спустя пару дней часть доски напилили на стены первого этажа и разложили на свои места, собрав первые стены (более подробно об этой технологии и о том, как собирать и поднимать стены см. в разделе Видеопособие по строительству каркасного дома и галереях ниже). За первые несколько дней собрали первые стены и далее остальные.

Возведение стен Возведение стен Возведение стен Возведение стен


К концу первой недели собрали все стены и перегородки первого этажа, к концу второй - перекрытие и часть перегородок второго этажа, согласно проекту. Конечно, везде заложена пароизоляция ещё на этапе стройки. Стройку каркаса более подробно можно посмотреть в галерее стройки похожих домов чуть ранее в галерее - проект кд-23, кд-21 и др. фото и видео стройки. Тут, быстро каждый этап. После сборки первого этажа, к середине второй недели, уже собрали перекрытие первого этажа по технологии "Платформа" и временный настил для сборки аттиковых стен, затем сами аттиковые стены, фронтоны и перегородки второго этажа.

Возведение стен 2эт Возведение стен 2эт Возведение стен 2эт


Не прошло и трёх недель, как был готов второй этаж и стропила, всё, как всегда ровно быстро и красиво. Немного красоты сделанного.

Возведение каркасного дома Возведение каркасного дома Возведение каркасного дома Возведение каркасного дома Возведение каркасного дома
Возведение каркасного дома Возведение каркасного дома Возведение каркасного дома Возведение каркасного дома Возведение каркасного дома
Возведение каркасного дома Возведение каркасного дома Возведение каркасного дома Возведение каркасного дома


Далее шло покрытие крыши металлочерепицей, цвет Рал 7024, толщина металла 0,5мм. Собраны все стены и перегородки, перекрытие 1-2 этажа, заложена пароизоляция Ондутис RV в стены примыканий (более подробно об этой технологии см. в разделе Видеопособие по строительству каркасного дома), собрана стропильная система, у дома по углам стоят "Лесенки" - расширенные свесы, тут они 70см по проекту. Далее была уложена мембрана Ондутис смарт SA130, сделана контробрешётка (бруски 36х50мм), обрешётка крыши и расширенные свесы, под будущую отделку, из сухой строганой доски (более подробно об этой технологии и том как собирать такие свесы см. в разделе "видео - обучение и пособие"). Далее смонтированы проходы вентиляции для с/узлов и отдельно для стояка канализации. И в заключение, осб панели, кое-где с проёмами, кое-где они выпиливаются только после, согласно проекту. Обратите внимание на очерёдность монтажа отделки осб и способ его монтажа с консольных лесов, потом осб не сможете смонтировать качественно и быстро, будет мешать кровля, надо всё делать вовремя и как указано в проекте.

Возведение стропильной системы Возведение стропильной системы Возведение стропильной системы Возведение стропильной системы
Возведение кровли и ендовы Возведение кровли и ендовы Возведение кровли и ендовы Возведение кровли и ендовы Возведение кровли и ендовы Возведение кровли и ендовы


Спустя 4 недели дом начал принимать очертания задуманного. Кровля, вентиляция, отдельно для стояка, отдельно для с/у и отдельно для кухни. Привезли окна со шпросами и влагостойкий ГКЛ для отделки.

Возведение кровли Возведение кровли Возведение кровли Возведение кровли Возведение кровли


Спустя 1,5месяца с начала стройки и после монтажа осб по улице, уже было сделано частичное утепление, шло устройство пароизоляции Ондутис RV с приклейкой её на герметик Саудафлекс FC40 и проклейкой скотчем, который клеит до -20 градусов - это скотч 3м 8088 (более подробно об этой технологии и том как делать пароизоляцию и какие материалы лучше использовать, см. в разделе "Видео - обучение и пособие"). Все материалы со стройки и их аналоги можно приобрести с доставкой у нас в интернет-магазине.

После пароизоляции стен и пола, на пол уложили на первом-втором этаже, как всегда ДСП влагостойкая шпунтованная QuickDeck Professional 22х600х2440 мм, на кухне и в с/у 1-2эт фанеру 21мм. На первом этаже всё уложено на обрешётку из дюймовки с шагом 20-30см, на втором сразу по лагам. Далее, после полов и пароизоляции уличных стен, проводится электрика в толще стен, перегородок и перекрытий. Всё подписывается на будущее, чтобы электрик, который придёт после нас или сам заказчик, могли всё подключить, не тратя лишнее время и деньги. Все кабели - ВВГ НГ LS, 3*2,5 - розетки, и 2-3*1,5 - освещение, естественно кабели по ГОСТ, чтобы сечение медной жилы было в пределах необходимого. И естественно, всё делается по схеме, она тоже присутствует на стройке с корректировками по пожеланиям заказчика (более подробно об этой технологии и том как делать электрику и какие материалы лучше использовать, см. в разделе "Видео - обучение и пособие"), и, как писал ранее - в стриме очень подробно все рассказывали на протяжении трёх недель и всё подробно показывали.

Утепление и пароизоляция Утепление и пароизоляция Утепление и пароизоляция Утепление и пароизоляция Утепление и пароизоляция Утепление и пароизоляция
Утепление и пароизоляция Утепление и пароизоляция Утепление и пароизоляция Утепление и пароизоляция Утепление и пароизоляция Утепление и пароизоляция


Спустя почти 2 месяца стройка завершалась установкой окон и сборкой двух больших террас по бокам эркера. И конечно, вентиляция, которая у нас входит в стандартную комплектацию. Тут труба идёт на кухню с плавным поворотом. К сожалению, из-за шага волны труба редко попадает точно вниз, поэтому сделали правильный изгиб (более подробно о воздуховодах, о том как делать вентиляцию и какие материалы лучше использовать, см. в разделе "Видео - обучение и пособие").

Внешний вид дома Внешний вид дома Внешний вид дома Внешний вид дома


Итак, в итоге, по прошествии чуть более 2,5 месяцев борьбы с коротким световым днём, дождём, снегом и сильными ветрами, дом передан заказчику в заказанной комплектации + небольшие улучшения, дополнения и конечно плюшки: москитные сетки, отливы окон, герметизация стыков осб, ступени крыльца, террасы, террасная доска второго крыльца и т.д, и т.п. Дом на винтовых сваях 133мм с проф. трубой. Сделаны два+один прохода вентиляции с разводкой вентиляции - отдельно для с/у и отдельно для кухни (рассказывали об этом в отдельном видео). Толстая входная дверь с терморазрывом Изотерма 11см с ппу внутри, 3 контура уплотнителей со всеми плюшками, коробка 14см, такой пирог минимизирует промерзание двери в зимний период. Утепление дома по кругу и крыша - 200мм, пол/потолок 2эт. - 250мм, лаги 200х50мм, влагостойкий ГКЛ во всём доме, вся доска антисептированная, камерной сушки, сухая строганая, вата Роквул, все плёнки пароизоляции с проклейкой стыков и примыканий, электрика, проложенная в толще стен и перекрытий, на полу первого и второго этажа плиты Квик-дек шип-паз с проклейкой стыков и к лагам, местами фанера 21мм, на крыше металлочерепица Рал 7024, 2 большие террасы-крыльца и т.д., и т.п. Итак, начнём, вид дома снаружи.

Внешний вид дома Внешний вид дома Внешний вид дома Внешний вид дома Внешний вид дома Внешний вид дома


А вот вид дома внутри. Тут всё более-менее стандартно, как и в предыдущих стройках: прихожая и провода для щитка в ней, гостиная, вид на котельную, второй свет, провода освещения, с/у и вход в сауну, кухня. Далее лестница на второй этаж, вентиляция в с/узлах и кухне, второй свет, идеально ровные углы ВГКЛ на потолке, спальни, с/у, спальни второго этажа и т.д. Планировку и видео по данному дому, как всегда, можно посмотреть в Видео по сданным домам. В разделе Видео, также можно посмотреть, как по нашему проекту Сделать лестницу за пол дня и за 9тр, или стройку Проект КД-8 Янино, там с поручнями и балясинами, ещё +4т.р.

Вид дома внутри Вид дома внутри Вид дома внутри Вид дома внутри Вид дома внутри Вид дома внутри
Вид дома внутри Вид дома внутри Вид дома внутри Вид дома внутри Вид дома внутри Вид дома внутри
Вид дома внутри Вид дома внутри Вид дома внутри Вид дома внутри Вид дома внутри Вид дома внутри


Немного деталек-деталюшечек: окна со шпросами, на полу террасы террасная доска вельвет, под домом ППС 50мм, как ветрозащита и доп. утепление (рассказывали в отдельном видео, зачем, и как делать). Терраса со столбами 150*150мм, сверху такой же опорный брус, всё собрано из трёх досок на клей, чтобы меньше винтило и не трескалось на солнце. Снизу террасы лаги пола, как и сверху стропила, усилены опорой бруса. Сделаны временные ступени террасы, пока не сделана планировка участка, цоколь и отмостка, до этого постоянное крыльцо делать не желательно, чтобы потом его не переделывать, когда уменьшится высота террасы. Потолок террасы зашит сплошной сухой строганой доской, как и столбы, сразу под покраску по весне. И конечно выведены провода для освещения на террасе, крыльце и для подсветки дома.

Главные детали стройки Главные детали стройки Главные детали стройки Главные детали стройки Главные детали стройки Главные детали стройки
Главные детали стройки Главные детали стройки Главные детали стройки Главные детали стройки Главные детали стройки Главные детали стройки
Главные детали стройки Главные детали стройки Главные детали стройки Главные детали стройки Главные детали стройки Главные детали стройки


Спустя год, заказчики поделились с нами фото дома.

Дом с отделкой


Видео по технологии и строительству таких домов.


Назад в раздел - Фотогалерея строительства каркасных домов






31.10.2020 01:39
+ -1 -
Андрейответить 
Все правильно расписано. Отлично и быстро построили. Кроме мелких придирок, проблем с домом нет. Только в описании ошибка по цвету кровли: "Далее шло покрытие крыши металлочерепицей, цвет Рал 4024", попутали с цветом 7024.
31.10.2020 11:42
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Спасибо поправили, серый цвет это 7024. на четвёрку это фиолетовые тона начинаются.
14.09.2022 12:36
+ 1 -
Иванответить 
Подскажите, как устроены полы в сауне? Или там ничего особенного: тот же пирог, просто сверху плитка?
14.09.2022 12:43
+ 1 -
Константин, KarkasDomответить 
Гидроизоляция и плитка.

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления
Правила вопросов и комментариев!