Наверх
Проекты каркасных домов для самостоятельного монтажа:
Одноэтажные дома от 250 тыс.руб.
Двухэтажные дома и дома с мансардой от 580 тыс.руб.
Бани, гаражи, бытовки, хозблоки, туалет и т.д. от 15 тыс.руб.
Каталог всех проектов с подробным описанием и ценами


Фотогалерея строительства каркасного дома
6х10-120м/кв, Проект КД-21


СПб, Ломоносовский р-он, н.п. Новоселье:
фундамент, каркас, крыша, утепление, отделка.


Сроки строительства дома: 30 мая - 02 июля 2016 года.
В галерее представлено строительство дома по проекту КД-21, который построили наши петербургские строители.
Место строительства: СПб, Ломоносовский р-он, н.п. Новоселье.



Строительство каркасного дома КД-21 нашими строителями


Это будет стандартный проект на ленточном фундаменте, кухня-гостиная объединённые.

Спустя пару дней после заезда строителей на участок, была готова подушка под фундамент, выровнено пятно строительства, готова отсыпка гравием под будущий фундамент (МЗЛФ) и всё хорошо утрамбовано. В виду ограниченной территории строительства посадками плодовых кустов и деревьев и по просьбе заказчика сохранить всё в первоначальном виде, было принято решение отказаться от рытья традиционной траншеи под ленту, и был убран весь плодородный слой в горизонт до глины. Далее было засыпано почти 60м3 песка и 7м3 гравия. Общий подъем выравненного пятна под дом составил порядка 50см, что привело к перерасходу песка почти на 30м3. Параллельно были заказаны стройматериалы на опалубку, а заодно и на весь дом. Вся доска камерной сушки, влажностью не более 11-14% при проверке по факту привоза.


Галерея поэтапного строительства.


Фундамент лента с продухами.


Возведение подушки фундамента Возведение подушки фундамента Возведение опалубки фундамента Возведение опалубки фундамента

Прошло 4 дня с начала заезда строителей на участок. Была собрана опалубка, уложена арматура, закреплены продухи и всё залито бетоном. Причём как обычно залито всё аккуратно, ровно, чисто и красиво, вся доска осталось сухой и чистой. По данному типу фундамента есть 2 видео с комментариями в разделе "Видео".

Заливка ленты фундамента Заливка ленты фундамента Заливка ленты фундамента Заливка ленты фундамента

Прошло 10 дней с начала стройки, дожди задерживают стройку и возведение крыши. Пока что собран каркас и частично второй этаж, для жёсткости перекрытия, лаги на втором этаже в объединённом варианте идут сдвоенные с шагом 35см. Для удобства сборки, перекрытие собирается на земле отдельными элементами согласно проект, а после они поднимаются на верх и укладываются на свои места, сколачиваются между собой и крепятся к стенам и перегородкам гвоздями 100-120мм, получается быстро, просто, качественно и надёжно. Далее уже с перекрытия собираются все остальные стены и перегородки, которые крепятся между собой к перекрытию, стенам и обвязкам гвоздями 100-120м. Обратите внимание, что фронтоны поднимаются частично обшитые осб, так нам не придётся работать на высоте и можно обшить их быстро, качественно и безопасно, а при поднятии и установке ещё и сохранить диагонали.

Возведение каркаса Возведение каркаса Возведение каркаса Возведение каркаса Возведение каркаса Возведение каркаса

Прошло 16 дней с начала стройки, дожди на несколько дней выбили из графика. Но, благодаря погожим денькам удалось сделать 95% крыши. Уже сделан, каркас, стропила, подшиты свесы, уложена мебрана, обрешётка, уложен почти весь ондулин и выведена вентиляция на крышу. За несколько дней под крышей и солнцем с ветром, влажность дерева позволяет сделать обшивку осб. Обратите внимание, до начала сборки крыши, фронтоны, до поднятия были уже в сложных и необходимых местах (фронтон, свесы) обшиты осб панелями. Как обычно верхние стены к обвязке нижних стен или к перекрытию приколачиваются на несколько гвоздей в шахматном порядке.

Возведение крыши Возведение крыши Возведение крыши Возведение крыши Возведение крыши Возведение крыши
Возведение крыши Возведение крыши Возведение крыши Возведение крыши Возведение крыши Возведение крыши

Прошло 20 дней с начала стройки, дом полностью зашит панелями осб. Сделано первоночальное утепление пола ППС 50мм снизу, далее будет вата 150мм, пароизоляция, вентзазор и осб. Утеплены стены на первые 150мм, далее пароизоляция и ещё 50мм горизонтально.

Отделка, утепление Отделка, утепление Отделка, утепление Отделка, утепление Отделка, утепление
Отделка, утепление Отделка, утепление Отделка, утепление Отделка, утепление Отделка, утепление

Прошло 25 дней с начала стройки, дом по периметру полностью утеплён на 150+50мм утеплителя, установлена вентиляция, проложено электричество и сделаны закладные под кухонные шкафы на кухне.

Отделка, утепление Отделка, утепление Отделка, утепление Отделка, утепление Отделка, утепление Отделка, утепление

Прошло 33 календарных дня, или 28 рабочих дней, дом передан счастливому обладателю - заказчику дома. Всё сделано быстро и качественно в который раз. Дополнительно к смете на сайте заказчик получил: доску камерной сушки, утепление всего периметра 200мм Парок, водостойкий гкл, осб на полы, ступени крыльца, козырёк над дверью, москитные сетки, окна 70мм (5камер) стеклопакет 43мм (2 камеры), шикарную тёплую дверь 70мм (заполнитель ППУ), с коробкой 150мм и вентиляцию дома (кухня и с/у).

Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан
Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан
Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан



Здесь есть видео по данному дому


Назад в раздел - Фотогалерея строительства каркасных домов






06.06.2016 03:58
+ -1 -
Добрый день!
Не первый раз вижу на Ваших фотографиях что внешняя стенка опалубки собирается из доски 5см а внутренняя 2.5 но ведь давление бетона одинаково. Все таки для ленты высотой 50 см какой толщины доску можно использовать для опалубки?
06.06.2016 11:03
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, всё верно, у нас доска оборотная, она камерной сушки даже на опалубку, нам по фасаду надо идеально ровно стараться, поэтому доска толстая и широкая, и она никогда не пилится, всегда 6м доски идут если вы заметили, внутри можно тоньше и попилить, так как всё пойдёт на черновые полы и обрешётки, а несколько доп. упоров не дают её прогибаться.
06.06.2016 23:51
+ -1 -
Светланаответить 
Спасибо за рассылку... Жду продолжения, если вам это нетрудно...мне лично никогда не удавалось отследить строительство каркасного дома от начала до конца...
06.06.2016 23:54
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
На сайте есть десятки галерей поэтапного строительства, а теперь и видео по строительству.
17.06.2016 22:35
+ -1 -
Андрейответить 
Здравствуйте. Можно приехать на стройку посмотреть в живую, что и себя представляет данный проект.Если можно точный адрес. Спасибо.
17.06.2016 22:41
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, да можно, заранее позвоните расскажем как проехать, там закрытые и перекрытые дороги воротами в садоводстве, так просто будет не доехать.
24.06.2016 10:14
+ -1 -
Аленаответить 
А как закончите, сделаете видио, как в проекте кд-23?приглядываем этот проект, было бы интересно "походить" внутри, хотя б виртуально
24.06.2016 10:50
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Да сделаем, оно будет на сайте и на ютьюбе. Пока дом строиться можно приехать посмотреть если вы в нашем регионе.
04.07.2016 23:26
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Дом сдан, видео на сайте, в группе ВК и на нашей странице в ютьюб.
12.08.2016 22:28
+ -1 -
Андрейответить 
Добрый день. В какую сумму обошелся данный дом в таком виде? Т.е. - фундамент, каркас, крыша, утепление, отделка.
12.08.2016 22:48
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, цена как по сайту, раздел Цена под ключ.
29.08.2016 22:57
+ 1 -
Сергейответить 
Добрый день. Лаги 2-го этажа над отдельной комнатой и санузлом опираются на нижнюю доску вертикального каркаса боковых стен 2-го этажа. Как вы поднимали стены без перекрытия? Делали леса или временное перекрытие?
29.08.2016 23:33
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, в этом проекте всё просто, сколотили перекрытие, точнее блоки перекрытия над кухней/гостиной их уложили на нижние стены, сначала с них собрали одну надстройку стены потом вторую, далее всё просто, уже с перекрытия второго эт. собирались все остальные стены и перегородки.
13.02.2018 18:22
+ -1 -
Владимирответить 
Константин скажите пожалуйста почему внутренняя пароизоляция между основным и дополнительным утеплителем? почему не после гкл*?
и еще ваше мнение если каркас внутри дюймовкой зашить а потом как крепить гкл? я все с опилом решаю
13.02.2018 18:30
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Так рассказывали уже много-много раз и на сайте http://karkasdom.info/vse_uzly_karkasnogo_doma.html и в видео и на семинаре смотрите видео по пароизоляции.
14.02.2018 17:58
+ -1 -
Георгийответить 
Константин, добрый день! Вопрос по поводу монтажа проводки.
Согласно ПУЭ-7 п.7.1.38 и СП 31-110-2003 таблица 14.2, монтаж скрытой проводки в деревянном доме допускается только в металлической трубе или коробе, обладающей локализационной способностью. На фото видно, что ваши монтажники прокладывают кабель NYM (по всей видимости) без всякой защиты, тем более через отверстия в деревянных конструкциях без закладных металлических гильз или иной защиты изоляции кабеля от контакта с деревянными конструкциями. Можете дать комментарии на этот счёт?
14.02.2018 18:25
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, а что такое ПУЭ, это что нормативный документ? Вы когда пишите хотябы изучите то что прислали, это сэкономит наши с вами силы и нервы.
ПУЭ, письмо №10-00-12/1699 от 27.05.11 «Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору» приравняла ПУЭ к документам, которые носят рекомендательный характер .
Ваш СП Таблица 14.1 - Толщина стенки стальной трубы, обеспечивающая ее локализационную способность при сечении до 2,5мм2 не нормируется, то есть не требуется.
Мы строим дома по СП 31-1005-2002
СП 31-105-2002 ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ОДНОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ С ДЕРЕВЯННЫМ КАРКАСОМ13.5 Электропроводка
13.5.1 Электропроводки следует устраивать путем пропуска кабелей (проводов в защитной оболочке) через пустоты или заполненные утеплителем пространства внутри стен и перекрытий дома, а также через отверстия в деревянных элементах каркаса стен и перекрытий в соответствии с рисунком 13-9. Пропуск таких кабелей и проводов через конструкции дома допускается устраивать без использования втулок и трубок.
13.5.2 Для электропроводок должны использоваться изолированные провода в защитных оболочках или кабели в оболочках из материалов, не распространяющих горение.
13.5.3 При установке выключателей и электророзеток на наружных стенах дома следует соблюдать требования к обеспечению непрерывности пароизоляционных слоев, указанные в 9.3.4.5.
Главное не экономить на автоматике. Помнить, что наполнение стен (утеплитель) используется не распространяющее горение...   То есть всё сделано верно и правильно.
14.07.2018 21:30
+ -1 -
Андрейответить 
Добрый день!
Какой проект вы порекомендуете купить у вас и самостоятельно построить на 6 сотках?
конечно хочется дом с большими размерами, но хочу спросить совета у вас! Какой из ваших проектов будет максимально эстетично смотреться на 6 сотках? Фундамент, винтовые сваи.
Этажность дома, с мансардой или два этажа полные. Нужна котельная для электро котла.
Зараннее благодарю вас!
14.07.2018 22:22
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте. Считается, что дом не должен занимать более 10% участка. В этом смысле кд-2, кд-21 и похожие Вам должны хорошо подойти. Все необходимое в них есть. Выбор за Вами, но дом большого размера на маленьком участке не даст учесть действующие СНИПы по расстояниям между строениями, в том числе соседскими.

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления
Правила вопросов и комментариев!