Наверх
Проекты каркасных домов для самостоятельного монтажа:
Одноэтажные дома от 250 тыс.руб.
Двухэтажные дома и дома с мансардой от 580 тыс.руб.
Бани, гаражи, бытовки, хозблоки, туалет и т.д. от 15 тыс.руб.
Каталог всех проектов с подробным описанием и ценами


Фотогалерея строительства каркасного дома
6х10 102м2 Проект КД-11, Коммунары


фундамент, каркас, крыша, отделка, крыльцо


Сроки строительства дома: с 03 по 17 января 2019г.
В галерее представлено строительство дома по проекту КД-11, который построили наши петербуржские строители.
Место строительства: СПб, ЛО, Коммунары.


Строительство каркасного дома КД-11 на сваях без утепления


Данный дом мы строим в первый раз, если не считать, что данный дом строил я сам себе, почти 10 лет назад, и он есть в галерее - Каркасный дом Проект КД-1 (стандарт) 6х10-105м/кв СПб, Гатчина, Красницы.. После изготовления проекта КД-1, спустя несколько лет был сделан проект КД-11. Это тот же самый КД-1, только у него крыльцо интегрировано в часть веранды. Крыльцо смотрится более эстетично, оно не выпирает из общего объема, и вход можно сделать с любой из сторон дома. В данной галерее мы хотели бы показать именно конструктив и сборку каркасного дома. Используя все технологии и методы, которые мы применяем и необходимо применять при строительстве каркасных домов. Данный дом несильно отличается от того, что мы строили прошлые годы по технологии, единственное отличие, в том, что дом построили буквально за полторы-две недели. При стройке пришлось бороться с высоким снегом после новогодних и в новогодние праздники, как видно по фото, снега местами по пояс. Кто-то проводит Новый Год с пользой для себя, употребляя горячительные напитки, кто-то купается в проруби, а мы просто за праздники построили очередному счастливому обладателю дом в заказанной комплектации. Итак, смотрим галерею, особенности и красоты строительства в новогодние праздники.

Сваи с обвязкой швеллером, как всегда, сделали наши подрядчики, ещё за месяц пока не было столько снега. Мы приняли фундамент, и на следующий день к вечеру уже стояли первые стены. Зима усложняет стройку не только холодом и снегом, но и коротким световым днём, поэтому часть неответственных работ можно делать в свете прожекторов, крышу с ними не сделать, так как светят низко и в лицо.

Сваи со швеллером Сваи со швеллером


Спустя 5 дней с начала стройки был готов каркас под крышу. Впилены укосины под нужным углом, сделаны ригеля, хедеры, лаги пола, стены и перегородки. Сделан подконьковый брус и 2 прогона.

Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома


Спустя неделю с начала стройки, заканчивали стропильную систему, наверху уже всё соединили ровно и красиво на мет. пластины и шпильки, осталось установить уголки крепления стропил к прогону и мауэрлату.

Сборка стропил и прогонов Сборка стропил и прогонов Сборка стропил и прогонов Сборка стропил и прогонов Сборка стропил и прогонов


К концу второй недели дом передали заказчику. К сожалению, фото немного, т.к. не обойти дом нормально - снега много. Сделано всё как всегда - быстро и качественно. Что было сделано и из чего: фундамент сваи + швеллер, доска камерной сушки, сухая строганая антисептированная на производстве в ваннах, осб фасада, крыльцо/терраса со ступенями - в подарок, окна с отливами, заложены все мембраны, даже с учётом того, что отделку делать не нам, но мы заботимся о доме в целом, хотя, это для нас дороже и сложнее, вентиляция отдельно для кухни и с/у-ванной, на полу сдвоенные лаги, также, в подарок и много-много чего другого.

Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан
Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан


Видео по технологии и строительству данного дома.

Также смотрите и другие фотогалереи строительства каркасного дома по данному проекту:
Фотогалерея строительства каркасного дома 6х10-102м, Проект КД-11, Выборг

Назад в раздел - Фотогалерея строительства каркасных домов






04.02.2019 13:03
+ -1 -
Иванответить 
Надо бы охотничьи лыжи вам прикупить!
04.02.2019 13:06
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Лучше снегоступы из лозы.
05.02.2019 23:13
+ -1 -
Ларисаответить 
скорость строительства впечатляет!
05.02.2019 23:34
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
И не как все тяп ляп, а с чувством, толком, расстановкой... Всё ровно и аккуратно.
06.02.2019 16:04
+ 1 -
Владимирответить 
Сколько строителей было в бригаде что такая скорость?)
06.02.2019 22:43
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Прораб и 2 помощника.
10.02.2019 19:41
+ -1 -
Иванответить 
Константин, скажите, чем обусловлено применение сдвоенных лаг?
Это желание заказчика, или выявлен недостаток одиночных в подобных проектах? Ато в данный момент идет стадия сборки данного проекта ( и сдесь, как кстати, вы выкладываете сборку проекта 11), пока не поздно, нужно этот момент не пропустить ).
И еще вопрос, на канале вы окна обычно ставили уже после того, как сделана пароизоляция. Как в дальнейшем поступать с уже установленными окнами, как сделано выше?
Спасибо.
10.02.2019 22:49
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Чтобы полы были пожоще, это подарок, люблю делать подарки для улучшения качества. Вариант по проекту проходит по нормам, но тут сделали ещё лучше норм.
Далее всё как обычно что есть окна что нет технология одна.
21.02.2019 10:04
+ -1 -
Иванответить 
Имеется несколько вопросов по расходникам, написал 12го на два ваших почтовых ящика, если не трудно, посмотрите пожалуйста(если ушли в спам где можно продублировать?).
28.02.2019 14:34
+ 1 -
КИРИЛЛответить 
Константин, скажите пожалуйста, лаги на первом этаже из какой доски идут? Если из 200,то потолки получаются уже 2250? Спасибо.
28.02.2019 23:01
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Первый второй 150мм, можно усилить сдвоенными без увеличения высоты дома как сделали мы, или делать везде 200. это лучше но сложнее.

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления
Правила вопросов и комментариев!