Наверх
Проекты каркасных домов для самостоятельного монтажа:
Одноэтажные дома от 250 тыс.руб.
Двухэтажные дома и дома с мансардой от 580 тыс.руб.
Бани, гаражи, бытовки, хозблоки, туалет и т.д. от 15 тыс.руб.
Каталог всех проектов с подробным описанием и ценами


Фотогалерея строительства каркасного дома
7,5х12-90м/кв, Проект КД-3

Строительство фундамента, каркаса, крыши, утепление и отделка


Сроки строительства дома: лето 2015 года
Место строительства: РФ


Строительство каркасного дома КД-3
силами нашего заказчика проекта, с бригадой нанятых строителей.


Дом был построен практически в стандартном исполнении по проекту КД-3. Изменения - перенос окон комнаты с длинной стены на торцевую и установка в кухне дополнительного выхода на будущую террасу. Итак, всё по порядку.

Строительство фундамента


Дом строится на проектном фундаменте МЗЛФ, залитом сразу с установлеными анкерами. Технологию мы уже несколько раз описывали в других проектах фотогалереи (например проект кд-1 Красницы), поэтому не будем описывать её еще раз. К сожалению, строители забыли уложить в опалубку полиэтиленовую плёнку и запачкали доску которую потом было сложно пилить и использовать.


Фундамент Фундамент Фундамент Фундамент

Сборка каркаса

Через некоторое время после установки фундамента началась сборка каркаса, крыши, а затем и отделка дома панелями ОСБ. Дом собран по проекту не считая мелких ошибок, допущенных строителями в виду своей лени, скажем так. В основном, повторюсь, дом был построен солгласно проекту, но с колоритом местных "профи" рабочих.

Сборка каркаса Сборка каркаса Сборка каркаса Сборка каркаса Сборка каркаса Сборка каркаса
Каркас Каркас-крыша Каркас-крыша Каркас-крыша Каркас-крыша Каркас-крыша
Каркас-крыша Каркас-крыша Каркас-крыша Каркас-крыша

Внутренняя отделка

После сборки каркаса и укладки полов началась внутренняя отделка дома. Дом внутри отделали ГКЛ. Опять же, этот этап есть во многих наших галереях, поэтому не буду акцентировать на нем внимание.

Отделка Отделка Отделка Отделка Отделка Отделка
Отделка Отделка Отделка Отделка

Отделка фасада

Отделку фасада сделали имитацией бруса с пропиткой с сохранением структуры дерева, получилось всё ровно и красиво. Паралельно сделали забор из евро штакетника. Спасибо заказчику за предоставленый материал!

Отделка фасада Отделка фасада Отделка фасада Отделка фасада Отделка фасада Отделка фасада


Назад в раздел - Фотогалерея строительства каркасных домов






22.03.2016 01:22
+ 1 -
Ларисаответить 
Добрый день! Собираюсь приобрести этот проект (с незначительными изменениями). Рассматривая фото строительства, обнаружила,что изнутри ОСБ3, между ним и стойками каркаса, какая-то плёнка или мембрана виднеется. Что там проложено (ибо везде сказано,что между утеплителем,находящемся между стойками и ОСБ3 никаких гидроветрозащит, и уж тем более парозащит быть не должно (фото 1 второй блок фотографий), спасибо
22.03.2016 11:15
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, да всё верно, нельзя. Но нанимаемые заказчиками строители вносят в стройки свой колорит. Я писал заказчику что это не верно, что в проекте написано как надо делать и желательно всё таки придерживаться рекомендованного способа утепления от производителей используемых материалов и проекта, а не слушать строителей.
22.03.2016 16:09
+ 1 -
Ларисаответить 
Спасибо за ответ, а то прям картина мира рухнула после просмотра этой фотографии, а Вы своим ответом снова картину мира на место вернули)) есть ещё вопрос по МФЗЛ+плита, но залам в соответствующем разделе.
22.03.2016 16:20
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Ну к сожалению вот так. Спасение утопающих дела рук самих..., поэтому стараемся описать всё в проекте или на сайте добавить галереи с подробным описанием и стройки, чтобы при вашей стройке по нашим проектам у вас было всё максимально точно и надёжно. Ну и естественно см. инструкцию к материалу на этикетке или на сайте производителя, там всё подробно обычно написано. Пользуйтесь тех. литературой, учите мат. часть и будет у вас самый лучший дом. К сожалению, не все это хотят, и пытаются довериться строителям, а после вот такие не приятные ляпы. Поэтому наш проект в помощь, он на 98% отвечает и координирует всё работу, остальные 2% более подробно и развёрнуто описаны на нашем сайте. Правда жаль что строители не читают инструкцию к проекту и тем более наш сайт.
22.03.2016 16:50
+ 1 -
Ларисаответить 
Константин,Вы абсолютно правы про спасение утопающих их собственными руками. Помню,как летом до хрипоты спорила на рынке с продавцом мембран, с какой стороны утеплителя пароизоляцию крепить. И пока не взяли брошюру от производителя мембран, истины не достигли. А кому-то продавая мембраны, от баллы говорят,куда крепить, и люди без проверки информации крепят материал не по "фэншую")) а потом говорят, что плоха технология, или плохи материалы. Хочу ещё раз Вас поблагодарить за Ваш просветительский труд!
06.04.2016 18:15
+ 1 -
Павелответить 
а я знаю где построен этот дом,он уже выставлен на продажу
06.04.2016 18:29
+ 1 -
Ларисаответить 
Павел, иии??? И что, что дом продается? Договаривайте)))
07.04.2016 10:08
+ 1 -
Павелответить 
Лариса дом хороший получился,кризис вот и продают.Просто я не ожидал здесь увидеть отчет по строительству этого дома)))
07.04.2016 10:36
+ -1 -
Ларисаответить 
Спасибо за ответ, Павел! А то я уж думала, с домом что-то не то. Я сама на этот-же проект заглядываюсь
13.09.2016 01:07
+ 1 -
Алексейответить 
Приветствую , стал счастливым обладателем вашего проекта (кд 3),все расписано более чем понятно ,но пару вопросов есть. 1 - дом будет ставиться на свайный фундамент , обвязка из бруса по смете требуется 15 шт. по 6м. было бы приятно если присутствовала оптимизированная схема распила во избежания косяков и перевода материала . 2е - после установки стен каркаса , они (СТЕНЫ)связываются дополнительным рядом обвязки сверху по чертежам не очень разобрался , а выше представленные фото не информативны
13.09.2016 09:55
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, мы не видим вашего емеил в адресе наших покупателей, подскажите кто был покупателем. По проекту в вашем варианте идёт обвязка швеллером, если хотите брус, то его уже надо делать по месту, согласно геологии, по понятным причинам, как обвязать брусом или доской подробно написано в соответствующим разделе на нашем сайте.
03.04.2017 22:14
+ -1 -
Юрийответить 
Здравствуйте Константин. На фото №5, в разделе "Сборка каркаса", видно, что к стропилам сверху,под обрешёткой кровли, прибит брус, видимо для вент.зазора, а в смете к этому проекту я этот брус не вижу. Вопрос:данный брус должен быть, или это колорит "строителей" или же я плохо смотрю в смету.
03.04.2017 22:52
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, это доп. вент зазор. для МЧ обязательно, для Ондулина желателен на больших крышах. На небольших с вентиляцией чердака по желанию, ондулин так рекомендует везде на своём сайте.

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления
Правила вопросов и комментариев!