Наверх
Проекты каркасных домов для самостоятельного монтажа:
Одноэтажные дома от 250 тыс.руб.
Двухэтажные дома и дома с мансардой от 580 тыс.руб.
Бани, гаражи, бытовки, хозблоки, туалет и т.д. от 15 тыс.руб.
Каталог всех проектов с подробным описанием и ценами


Фотогалерея строительства каркасного дома
8,4х10-172м/кв, Проект КД-22

Строительство фундамента, каркаса, крыши, утепление, отделка


Сроки строительства дома: 17 октября - 3 декабря 2015 года.
В галерее представлено строительство каркасного дома по проекту КД-22, который построили наши Питерские строители.
Место строительства: СПб. Ржевка.


Строительство каркасного дома КД-22 нашими строителями


Данный проект будет немного отличаться от стандартного варианта: по просьбе заказчика будут увеличены окна по высоте на 20см, построен балкончик над крыльцом, будет увеличено окно на лестнице и в кухне. И что самое главное это будет зеркальный вариант. Итак, всё по порядку.

Строительство каркаса


В данном проекте, дом будет строиться на сваном фундаменте, который выполнил заказчик своими силами. Свайный фундамент был выбран в виду огромного перепада на участке, когда заказчик приобрел участок в начале лета, и решил строиться по нашему проекту, то, перепад на участке шириною в 30м был более 6м! Для освоения участка и возможности пребывания на нём участок был выровнен, путём срезания и переноса грунта с высокой точки в низкую, а из-за того, что, грунт был перенесён в нижнюю точку без послойного утрамбовывания и это глина, а не песок, то пятно строительства стало не приспособленным для выбора мелкозаглублённого, ленточного или плитного фундамента без дорогостоящих земляных работ и переделки сделанного. Перепад высот будет частично виден на фото фундамента ниже.

На момент заезда строителей, заказчик завёз бытовку и подключил её к электричеству, к сожалению мощность тока на участке позволяла подключить только лампочку и светодиодные прожектора, напряжение в сети было менее 170 вольт. Для возможности работы обогревателя ночью и циркулярной плиты днём, пришлось дополнительно купить и установить стабилизатор на 5кВт. Данная мощность обусловлена тем, что при напряжении в 160 вольт, мощность на выходе не превысит трёх киловатт согласно инструкции к стабилизатору.


Свайный фундамент Свайный фундамент Свайный фундамент Свайный фундамент

Сборка каркаса

Через некоторое время после установки фундамента началась сборка каркаса. Спустя неделю уже был готов первый этаж.

Каркасный дом Каркасный дом Каркасный дом Каркасный дом Каркасный дом
Каркасный дом Каркасный дом Каркасный дом Каркасный дом Каркасный дом Каркасный дом

Сборка второго этажа и перекрытия

Спустя 10 дней уже был готов первый этаж, перекрытие второго, и надстройка стен второго этажа. Ниже фото стабилизатора о котором писалось выше, входящее напряжение бывает ниже 140В, но на выходе стабильно 220В.

Каркасный дом Каркасный дом Каркасный дом Каркасный дом Каркасный дом
Каркасный дом Каркасный дом Каркасный дом Каркасный дом Каркасный дом Каркасный дом

Спустя 15 дней с начала стройки уже был готов второй этаж, уложены стропило крыши, можно приступать к обрешётке и мебране крыши.

Сборка каркаса второго этажа и крыши Сборка каркаса второго этажа и крыши Сборка каркаса второго этажа и крыши Сборка каркаса второго этажа и крыши Сборка каркаса второго этажа и крыши Сборка каркаса второго этажа и крыши

Сборка крыши и ветиляции

Спустя 3 недели с начала стройки была сделана крыша, по проекту в доме установлено 2 трубы вентиляции, одна для кухни и одна для санузлов.

Крыша каркасного дома с вентиляцией Крыша каркасного дома с вентиляцией Крыша каркасного дома с вентиляцией

Утепление пола первого этажа

Сразу после крыши началось утепление пола первого этажа. Утепление пола по просьбе заказчика увеличили до 250мм, 50мм ППС снизу лаг, и 200мм базальтовой ваты между лаг. Снизу лаг использовали ППС размером 1000х1200мм, крепили его по стыкам и между, доской 25х100мм, оцинкованными саморезами длинной 130мм. В данной системе ППС выполняет роль чернового пола для укладки мин. ваты и являться дополнительным утеплителем пола и лаг снизу. Использовали именно ППС (пенопласт), а не ЭППС так как последний не паропроницаем и нам не подходит в этом случае. Далее будет сделана по лагам пароизоляция с заходом на стены, вент. зазор из бруска 20х50мм и сухая доска 40х140мм как основа под чистовой пол.

Утепление пола первого этажа Утепление пола первого этажа Утепление пола первого этажа Утепление пола первого этажа Утепление пола первого этажа Утепление пола первого этажа
Утепление пола первого этажа Утепление пола первого этажа Утепление пола первого этажа

Дом готов и сдан заказчику.

Прошло 1.5 месяца с начала строительства, дом за несколько часов до передачи ключей заказчику. Осталось прикрутить половую доску на саморезы и можно делать чистовую отделку. Дополнительно к проекту были сделаны: панорамные окна в кухни-гостиной, увеличен тамбур за счёт переноса стены в уровень стены комната-с/у, установлены окна увеличенной высоты из профиля 70мм с двухкамерным остеклением, использован утеплитель Paroc 200-250мм, доска камерной сушки с полной обработкой антисептиком, и сделана как всегда уборка всего участка от строительного мусора (см. фото). А также был сделал балкон с ограждением, и мой конёк: массивное и надёжное крыльцо из доски 200х50мм шириной в полтора! метра как подарок хорошему заказчику.

Дом готов к сдаче Дом готов к сдаче Дом готов к сдаче Дом готов к сдаче Дом готов к сдаче Дом готов к сдаче
Дом готов к сдаче Дом готов к сдаче Дом готов к сдаче Дом готов к сдаче Дом готов к сдаче Дом готов к сдаче
Дом готов к сдаче Дом готов к сдаче Дом готов к сдаче Дом готов к сдаче Дом готов к сдаче Дом готов к сдаче

Коммуникации.

С наступлением тепла заказчик провёл все коммуникации по дому (вода, канализация) и сделал бетонную стяжку с тёплым полом в доме (на сваях по лагам), а после её отверждения началась отделка стен и потолков. Для отопления был выбран газовый котёл, все коммуникации проведены в стяжке первого этажа или под потолком, из-за этого после труб будет не видно и не дорого.

Отделка, коммуникации Отделка, коммуникации Отделка, коммуникации Отделка, коммуникации Отделка, коммуникации Отделка, коммуникации
Отделка, коммуникации Отделка, коммуникации Отделка, коммуникации Отделка, коммуникации Отделка, коммуникации Отделка, коммуникации


Есть видео по данному дому


Назад в раздел - Фотогалерея строительства каркасных домов






13.11.2015 14:23
+ 1 -
Тимурответить 
Сколько будет стоить такой дом без фундамента?
13.11.2015 16:22
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Минус 140тр от цены указанной на сайте.
09.12.2015 18:24
+ 1 -
Алексейответить 
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит строительство с такими изменениями, так же без фундамента?
10.12.2015 11:29
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Изменения добавили порядка 75тр, и как написано выше фундамент минус 140тр. Все цены от указанных на сайте в разделе: Наши строители.
07.03.2016 11:38
+ -1 -
Алексейответить 
Константин,добрый день.Скажите,пожалуйста,какая высота потолка получилась на первом этаже?
07.03.2016 17:06
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, как по проекту 2,6м.
15.03.2016 21:24
+ 1 -
Игорьответить 
Здравствуйте Константин, подскажите производится ли обработка древесины огне-биозащитными составами?
15.03.2016 21:25
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Биозащита обязательна и делаться всегда, см. смету там всё есть.
17.08.2016 10:17
+ 1 -
Пётрответить 
Насчёт пола первого этажа. Вижу пенопласт. Потом утеплитель. Потои пароизоляция и вентзазор и чистовой пол будет. Вопрос - ничего что утеплитель без ветрогидрозащиты просто положен между лагами?
17.08.2016 11:09
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Пришлите хоть какой то документ который указывает что в данном "пироге" утепления он необходим.
17.08.2016 13:55
+ 1 -
Пётрответить 
Да я лишь прошу ответить на мой вопрос! если нет такой необходимости, то мне так проще! Просто я строю сейчас дом по вашему проекту КД-12 и скоро буду переходить к утеплению пола первого этажа, так вот в купленном у Вас же проекте указаны несколько вариантов и во всех из них присутствует вата в пароизоляции и даже гидроветрозащита. В общем - повторяю вопрос - если я просто положу вату, а сверху на всю плоскость прибью степлером парозащиту, то вата не наберёт влаги?!
17.08.2016 19:16
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
На какую всю плоскость, влаги от чего?? вы пишите загадки какие то, на странице 43, вашего проекта, есть вариант утепления, что у вас будет снизу ваше право, сверху должно быть только так как по картинке или читайте описание мой стройки и наши фотогалереи этого года.
12.12.2016 14:22
+ 1 -
Алексейответить 
Константин, добрый день! Очень интересный "пирог" пола первого этажа. Вы чем то обрабатывали стыки между листами ППС(может запенивали швы, или мастикой битумной промазали)?
Какой пирог получился после чистовой доски 40х140?
Спасибо за ответ, с ув. Алексей М.
12.12.2016 17:14
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, ни чем, это не требуется чтобы не проели лаги если вы сделаете плохо пароизоляцию пола. Доска пола, потом как я понял был вспененный полиэтилен с фольгой сверху, далее сетка-трубы-стяжка.
12.12.2016 17:28
+ 1 -
Алексейответить 
Мне наверно было бы страшно лить стяжку на доску 40мм...Лаги 200х50 с шагом 60см(пролеты даже 3м) держат нагрузку стяжки 5см. А вот доска пола... Ваше какое мнение? Если бы вы лили стяжку, какой бы вы "пирог" сделали?
12.12.2016 17:33
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Тут не много, не более 200кг на метр квадратный, вот тут те же лаги но только на три из них приходиться более трёх тон гкл http://karkasdom.info/photogalery/proekt_kd-65/WP_20161122_11.jpg
12.12.2016 17:41
+ -1 -
Алексейответить 
Константин, за лаги опасений нет вообще. Больше опасений за доску которая 40мм(которая на лаги прибвается). Если на нее налить стяжку 5см она выдержит(может прогреться/сломается)?
12.12.2016 17:42
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Фото выше лежит на трёх дюймовках и осб 22м.
12.12.2016 17:54
+ -1 -
Алексейответить 
Спасибо за информацию! По фото может быть не заметно, или осб вообще не деформировался от веса 3ех тонн?
12.12.2016 18:08
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Был прогиб лаг на 7-8мм, так тут и нагрузка, выше нормы почти в 8-10 раз
14.07.2019 06:47
+ 1 -
еленаответить 
Константин, а этот вариант на МЗЛФ можно сделать?
14.07.2019 10:50
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Стандартный вариант проекта кд-22 идёт как раз на лента.

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления
Правила вопросов и комментариев!