Наверх
Проекты каркасных домов для самостоятельного монтажа:
Одноэтажные дома от 250 тыс.руб.
Двухэтажные дома и дома с мансардой от 580 тыс.руб.
Бани, гаражи, бытовки, хозблоки, туалет и т.д. от 15 тыс.руб.
Каталог всех проектов с подробным описанием и ценами


Фотогалерея строительства каркасного дома
8,4х10,5 172м2/кв Проект КД-22


фундамент, каркас, крыша, отделка


Сроки строительства дома: 10 июля - 26 августа 2018г.
В галерее представлено строительство дома по проекту КД-22, который построили наши петербуржские строители.
Место строительства: СПб, ЛО, Ропша.


Строительство каркасного дома КД-22 на ленте, крыша металлочерепица


Данный проект мы строим не в первый раз, в наших фотогалереях и в разделе видео есть такой дом с отделкой и нашими комментариями, есть вариант с водяным полом в стяжке на сваях и т.д. Поэтому, здесь остановимся именно на отличиях и особенностях данного дома, напомним общие правила строительства, укажем марки материала и оборудования. Этот дом примечателен тем, что он на ленте, первый дом в этом году на бетонном фундаменте, после него две плиты, смотрите поздние галереи. Крыша металлочерепица РАЛ 7024, дверь в цвет крыши, увеличенные окна по высоте, проклейка стыков осб уличным скотчем для осб и т.д. и т.п. Итак, всё по порядку.

В первый день была выкопана траншея в горизонт, под подушку, на глубину плодородного слоя, в неё уложен иглопробивной геотекстиль плотностью 150, далее песок с трамбовкой, и щебень с трамбовкой. До песка сделана траншея для кондуктора под воду и провод к насосу, в которую уложено 10м трубы ПНД 50мм. А после трамбовки песка уложена труба канализации + кондуктор ПНД 32мм под электричество, и кондуктор ПНД 32мм под электричество от столба.

Подушка фундамента Подушка фундамента Подушка фундамента

К концу второго дня уже стояла вся опалубка на своём месте, со всеми заложенными трубами. Была завезена арматура д12мм и рамки промышленного изготовления д8мм, от нашего партнёра.

Опалубка фундамента Опалубка фундамента Опалубка фундамента Арматура фундамента Арматура фундамента

Спустя менее чем 5 дней с начала стройки, была сделана подушка, коммуникации, установлена опалубка идеально ровно (так как она будет являться маяком для выравнивания бетона) с полиэтиленом внутри, чтобы не испортить качество бетона быстрым высыханием и защитить доску от бетона (рассказывали в видео на сайте очень подробно об этом). Была навязана арматура с усилением углов, рамок и т.д. (рассказывали в видео на сайте очень подробно об этом и как делать рамки за 38 секунд). И на шестой день началась послойная заливка бетона, по 15-20см за 3 прохода залили ленту. Обратите внимание, что на опалубке мало подпорок, в основном стяжки, тут с шестой арматурой на стяжке (рассказывали про это в отдельном видео на сайте, очень подробно с примерами). Всё как всегда сделано - ровно, быстро, красиво, чисто и аккуратно. Силами всего одного прораба и двух помощников, скорость достигается благодаря очень хорошо проработанным проектам. Бетон как всегда Б25, М350, П4, 18-20см осадка конусом. И в заключение вибрирование, выравнивание и закрытие сверху полиэтиленом на 2-3 дня с поливкой водой на вторые сутки 3-5 дней.

Армирование фундамента Армирование фундамента Заливка фундамента Заливка фундамента Заливка фундамента
Заливка фундамента Заливка фундамента Заливка фундамента Заливка фундамента Заливка фундамента

Спустя 5 дней после заливки фундамента были установлены все стены и перегородки первого этажа, а также, с разрешения поставщика бетона, на пятый день демонтирована и вынесена из дома опалубка от внутренних отсеков фундамента. Обратите внимание, пока был сильный ветер, собрали первыми стены, которые по проекту собираются по очереди 3-4, сверху стены по очереди 1-2, далее после того как всё было собрано, уложили рубероид в 2 слоя, и подняли стены уже согласно проекту, стена 1-2, и далее нижние стены 3-4.

Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома

К концу четвёртой недели с начала стройки, в борьбе с ураганом, ветром и дождём, 75% стройки было выполнено. Сделана крыша, которая ждёт дождя, чтобы смыть пыль ожидания, уже завезены толстые и тёплые окна. И заканчивается монтаж чернового пола с ветрозащитой снизу. Так как дом на ленте, есть небольшие сложности с монтажом подшивки пола, для этого сначала под пол уложили доски от опалубки на всю ширину отсека, далее находясь в подпольном пространстве прибили степлером ветрозащиту, и осуществили подшивку пола с небольшим зазором между сухих антисептированных досок подшивки. Не забывайте оставить небольшой выход между лаг и подшивки, который потом закрывается обрезком осб вырезанный чуть более размера лаза и всё утепляется на 200мм.

Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома Сборка каркаса дома

Параллельно с монтажом крыши, по фронтонам, всё зашили панелями осб и проклеили все стыки специальным уличным скотчем для герметизации стыков фасада осб, и стыков осб с другими материалами. Обратите внимание, что, им проклеили не только стыки по горизонтали, но и внешние и внутренние углы. По длинным стенам всё осб не смонтировать за раз, там смонтированы консольные леса для более качественного и безопасного монтажа крыши. Далее леса будут опускаться на 1,5м для монтажа каждого следующего ряда осб.

Защита осб от осадков Защита осб от осадков Защита осб от осадков

Спустя месяц с начала стройки завершалось утепление, пароизоляция пола и примыкающих к нему уличных стен. Все стены, как всегда, утепляются перекрёстно с разбежкой швов. Далее утеплили полы, и сделали пароизоляцию с проклейкой всех стыков и стоек, проходящих через неё несущих стен и перегородок первого этажа специальным скотчем и герметиком (рассказывали про них в видео про пароизоляцию). И в заключение, можно сделать обрешётку с шагом 300-600мм согласно норм, под укладку пола из шпунтованного влагостойкого ДСП КвикДек, тут для прочности и надёжности сделали шаг всего 400мм.

Утепление и пароизоляция Утепление и пароизоляция Утепление и пароизоляция Утепление и пароизоляция

Спустя 7 недель дом был готов, как это часто бывает - немного в большем объёме, чем было по договору и, значительно быстрее, чем при согласовании сроков. Что было сделано, мы рассказывали уже выше подробно и с комментариями. Дополнительно были сделаны толстые тёплые окна, дверь, максимально близко в цвет крыши, отливы окон, москитные сетки, доп. утепление, крыльцо и ступени из террасной доски, расширенные свесы кровли, доска сухая строганая антисептированная, спец заказ чтобы была 50*150/200мм и т.д., очень жаль, что заказчики это не оценили, всю стройку искали к чему бы придраться к ещё не доделанному или не прибитому в процессе выравнивания и установки перегородок. Как выглядит дом внутри, можно будет посмотреть в более ранних галереях (кд-22 Рощино, кд-23 корписалово и т.д.) или в видео по данному дому в разделе "Видео сданных домов". Как всегда, делается уборка, как бы к нам не относились заказчики, мы всё ровно делаем только лучше и быстрее. Всегда наводим уборку вокруг дома, и стараемся пропылесосить и внутри пыль по всем окнам, полам, лестнице и т.д. Ниже немного фото с улицы готового дома со всех сторон.

Дом сдан, Проект кд-22 Дом сдан, Проект кд-22 Дом сдан, Проект кд-22 Дом сдан, Проект кд-22 Дом сдан, Проект кд-22
Дом сдан, Проект кд-22 Дом сдан, Проект кд-22 Дом сдан, Проект кд-22 Дом сдан, Проект кд-22 Дом сдан, Проект кд-22 Дом сдан, Проект кд-22


Видео по технологии и строительству данного дома.


Назад в раздел - Фотогалерея строительства каркасных домов






13.08.2018 00:48
+ -1 -
Павелответить 
Здравствуйте. Мне показалось или вы впервые заклеиваете стыки скотчем? Не видел ранее на фотографиях его.
13.08.2018 11:58
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, клеили по своей инициативе несколько раз после сдачи дома, тут была именно просьба заказчика сразу закрыть стыки, что и сделали.
28.10.2018 17:52
+ -1 -
Денисответить 
Здравствуйте! Я у вас покупал проект кд 2 люкс в конце 2015 года. Я из Омска! Дом построен, живем на первом этаже.Второй пока заморозили. Сегодня шел сильный дождь боковой потом снег почти весь. Начала протекать вода со второго этажа по стыкам осб и затекать между пароизоляцией и бруском перекрнстного утепление. Так как отделка откосов у меня еще не сделана вода капала над входной дверью и окном с той же стороны. Я слазил на второй этаж! Течет по стыкам осб!!Что делать? Как быть?
29.10.2018 00:26
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, Скотч уже вам не поможет, когда высохнет осб промажьте стыки герметиком поверх стыка на 5-7см слоем в 1мм.
18.05.2019 14:17
+ -1 -
Александрответить 
Здравствуйте. Сколько стяжек арматуры для опалубки нужно в проекте КД-23?
18.05.2019 22:07
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте. Ровно столько, сколько будет надёжно в вашем варианте материала опалубки, качества её сборки и способа заливки.
23.07.2020 10:09
+ 1 -
Алексейответить 
Здравствуйте.Константин подскажите-в этом проекте у Вас опалубка внутреннего периметра из доски 100*25,а снаружи периметр из доски 200*50+100*50?
23.07.2020 12:15
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, Всё верно, снаружи возвратная доска, надо чтобы она была крепкая и ровная, внутри доска более дешевая, тоже возвратная идёт потом на обрешётку и подшивку пола.
23.07.2020 12:24
+ 1 -
Алексейответить 
Большое спасибо за ответ.
15.02.2021 19:59
+ 1 -
Никитаответить 
Добрый день! Как зарекомендовала себя клейкая лента для осп-3?? От косого дождя не отклеивается?? Лето простоит?? В Ленинградской области
15.02.2021 20:50
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Ну так, она стоит как крыло самолёта, если осб не гладкий, то плохо клеиться, перешли на соудал, дешевле в 15 раз эффект тот же.
15.02.2021 21:28
+ 1 -
Никитаответить 
Соудал и для проклейки пароизоляции к древесине тоже подходит? ??
15.02.2021 21:46
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Да, для всего хорош.
24.05.2021 20:31
+ 1 -
Юрийответить 
чем лучше отделать внешние стены?
24.05.2021 22:29
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Тем что нравиться и на что хватает денег.

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления
Правила вопросов и комментариев!