Наверх
Проекты каркасных домов для самостоятельного монтажа:
Одноэтажные дома от 250 тыс.руб.
Двухэтажные дома и дома с мансардой от 580 тыс.руб.
Бани, гаражи, бытовки, хозблоки, туалет и т.д. от 15 тыс.руб.
Каталог всех проектов с подробным описанием и ценами


Фотогалерея строительства каркасного дома
9,5х9,5 180м/кв, Проект КД-93


МО, Одинцовский р-он: фундамент, каркас, крыша, утепление, отделка.


Сроки строительства дома: 01 декабря 2017г. - 15 февраля 2018г.
В галерее представлено строительство дома по проекту КД-93, который построили наши петербургские строители.
Место строительства: Москва, Одинцовский р-он.


Строительство каркасного дома КД-93 с металлочерепицей и патио


И снова стройка в Москве. Это будет вполне стандартный проект, единственное отличие - убрали окно в гостиной, и на 20см увеличили в кухне на крыльцо, а также дверь на патио и само патио, крыша МЧ глянец, цвет РАЛ 8004. Итак, всё по порядку. Вся доска камерной сушки едет как обычно из СПБ, общий объём пиломатериала с террасной доской составил более 35м3. Вся доска была напилена нашим поставщиком под нас с припуском на усушку, высушена и антисептирована в ваннах, методом погружения, не вымываемым антисептиком, и снова высушена на прокладках, далее закрыта плёнкой, как и в наших домокомплектах, и погружена в фуру. В среду в обед машина выехала из СПБ, в четверг к обеду её уже встречал на месте в Одинцово манипулятор, так как по договору от места разгрузки до места стройки было 2км, где фура не могла бы проехать. К вечеру всё было разгружено с сохранением оригинальной упаковки и фирменной маркировки поставщика, чтобы по месту знать в какой пачке что находится. Самый нужный материал расположили вверху или ближе к стройке, всё это облегчает и главное ускоряет стройку, поэтому можем строить быстро и от этого недорого.

Доставка материала Доставка материала Доставка материала Доставка материала Доставка материала Доставка материала

По приезду нас уже ждал свайный фундамент от нашего проверенного подрядчика в МСК и СПБ, проверка показала, что всё сделано как всегда - быстро, правильно, ровно и красиво.

Свайный фундамент с обвязкой швеллером Свайный фундамент с обвязкой швеллером Свайный фундамент с обвязкой швеллером Свайный фундамент с обвязкой швеллером

Спустя 4 дня с начала стройки уже почти был готов первый этаж.

Сборка каркаса первый этаж Сборка каркаса первый этаж Сборка каркаса первый этаж Сборка каркаса первый этаж Сборка каркаса первый этаж

Спустя менее двух недель с начала стройки уже почти было готово перекрытие второго этажа под установку стен и перегородок этажа.

Сборка перекрытия второй этаж Сборка перекрытия второй этаж Сборка перекрытия второй этаж Сборка перекрытия второй этаж Сборка перекрытия второй этаж Сборка перекрытия второй этаж

Спустя 4 недели с начала стройки, были сделаны перекрытия, а также первый и второй этаж под крышу и прогоны, опоры крыши на массивных столбах и интегрированы в стены и перегородки. Также на стройку уже поступили окна, в этом проекте Рехау 70мм, двухкамерный стеклопакет, вата Роквул и металлочерепица Сатин 0,5мм, глянец, цвет РАЛ 8004. Ниже немного фото по конструктиву, к сожалению, не все ещё ригели окон стоят, но сдвоенные стойки с перемычкой уже все собраны в несущих проёмах окон и дверей.

Сборка каркаса второго этажа Сборка каркаса второго этажа Сборка каркаса второго этажа Сборка каркаса второго этажа Сборка каркаса второго этажа
Сборка каркаса второго этажа Сборка каркаса второго этажа Сборка каркаса второго этажа Сборка каркаса второго этажа Сборка каркаса второго этажа

Спустя 5 недель с начала стройки, были уложены стропила, сделан верхний слой осб по стенам, уложена мембрана Ондутис SA130 с максимальной плотностью и паропроницаемостью в своём классе (тайвек паропроницаемостью ниже, а это основной показатель для скатных утеплённых кровель), сделана обрешётка и контробрешётка. Наверху перехлёст плёнок с вет. карманом, есть фото в стройке кд-93 Сосново. И идёт укладка металлочерепицы, как видно на фото гарантия не менее 15лет от коррозии и стойкости покрытия к выцветанию, выгоранию.

Сборка крыши каркасного дома Сборка крыши каркасного дома Сборка крыши каркасного дома Сборка крыши каркасного дома Сборка крыши каркасного дома

Спустя 6 недель с начала стройки, была готова крыша и трубы вентиляции согласно проекту. Обязательно перед покрытием крыши выдувается весь снег для контроля качества сделанного и безопасности.

Сборка крыши каркасного дома Сборка крыши каркасного дома Сборка крыши каркасного дома Сборка крыши каркасного дома

Спустя 7 недель с начала стройки, было готово более 50% утепления. Для контроля утепления и принятия скрытых работ демонтировали 2 листа осб с улицы, было найдено одно некритичное замятие первого слоя ваты в месте примыкания перегородки к стене посреди дома, вату вытащили и переделали. В будущем, в таких местах будет уделяться повышение внимание при утеплении. Всё как обычно - ровно, чисто и красиво.

Правильное утепление каркасного дома Правильное утепление каркасного дома Правильное утепление каркасного дома Правильное утепление каркасного дома Правильное утепление каркасного дома

Спустя менее 8 недель с начала стройки, началась укладка полов. В этом проекте на пол первого этажа мы используем влагостойкие плиты шип паз от Quick Deck, толщина 16мм, по обрешётке с шагом 38см, на втором этаже будут плиты 22мм по лагам 58-59см.

Пароизоляция  каркасного дома Пароизоляция  каркасного дома Пароизоляция  каркасного дома Пароизоляция  каркасного дома

При утеплении скатной кровли, основная проблема - как утеплить углы примыкания потолка к скату крыши и к аттиковой стене, многие загибают вату, говорят, что якобы, не будет щелей, только базальт нужной плотности не гнётся и ломается, а стекловата мнётся, и толщина утепления становится вдвое меньше. Кто-то укладывает 3 слоя по 50мм с разбежкой/со сдвигом, но по ступенькам будут дыры, и это тоже неверно, так как неплотно, и чем больше угол, тем холоднее данное место утепления и больше его промерзание. Чтобы сделать правильно, нужен просто правильный инструмент, ровные руки и желание сделать хорошо. После пароизолирования стен второго этажа, также уложены влагостойкие плиты шип-паз от Quick Deck, толщина 22мм.

Утепление и полы Утепление и полы Утепление и полы Утепление и полы
Утепление и полы Утепление и полы Утепление и полы Утепление и полы Утепление и полы

Спустя 2 месяца завершалась отделка и утепление, от холода даже встала шерсть дыбом у ВГКЛ, в данном проекте использовали всё тот же наш любимый влагостойкий гипрок, но увеличенной толщины - 15мм, данный ГКЛ крепче и дом тише. Как видно по фото, пол держит почти 1,5 тонны ГКЛ без прогиба и деформации.

Утепление и отделка Утепление и отделка Утепление и отделка Утепление и отделка Утепление и отделка

Спустя 2 месяца рабочих дней или 2,5 месяца календарных, с выходными и праздниками - Новый Год, Рождество и др., бригада из двух человек завершила стройку. Что и как делали, мы рассказывали выше, а вот что в итоге вышло, это будет чуть ниже. Многие просили рассказать и показать, что такое второй свет и как он выглядит, поэтому сделали побольше фото второго света с первого и со второго этажа.

Дом сдан, внешний вид Дом сдан, внешний вид Дом сдан, внешний вид Дом сдан, внешний вид Дом сдан, внешний вид
Дом сдан, первый эт. Дом сдан, первый эт. Дом сдан, первый эт. Дом сдан, первый эт. Дом сдан, первый эт. Дом сдан, первый эт.
Дом сдан, второй эт. Дом сдан, второй эт. Дом сдан, второй эт. Дом сдан, второй эт. Дом сдан, второй эт. Дом сдан, второй эт.


После передачи дома в оговоренном объеме, с наступлением осеннего тепла, началась его чистовая отделка, но это уже другая история и не нашими силами. Первоначально сделали фасад, приклеена на фасад вата высокой плотности, далее сетка и паропроницаемая штукатурка. Далее сделан дренаж и отмостка из гравия.

Внешний вид и отмостка Внешний вид и отмостка Внешний вид и отмостка Внешний вид и отмостка Внешний вид и отмостка


Летом уже был готов второй этаж, а на первом после шпатлёвки стен, установки котельного оборудования, делали Водяной тёплый пол по технологии лёгкого пола. Чтобы не потерять высоту этажа, приняли решение делать такой вариант, если стяжка отняла бы не менее 7-10см высоты, то тут в 2 раза меньше потери.

Тёплый пол и котельная Тёплый пол и котельная Тёплый пол и котельная Тёплый пол и котельная Тёплый пол и котельная


С/у второй этаж.

Отделка Отделка Отделка


Видео по технологии и строительству данного дома.


Также смотрите и другие фотогалереи строительства каркасного дома по данному проекту:

Фотогалерея строительства каркасного дома 9,5х9,5 180м, Проект КД-93, Ровам
Фотогалерея строительства каркасного дома 9,5х9,5 180м, Проект КД-93, Тайцы

Назад в раздел - Фотогалерея строительства каркасных домов






06.02.2018 11:21
+ -1 -
Валерийответить 
Добрый день. Достаточна ли жесткость пола на 1 этаже с 16мм квика?
06.02.2018 11:26
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, тут по обрешётке как видно на фото, поэтому достаточно.
17.02.2018 16:50
+ -1 -
Павелответить 
Добрый день!
Очень ждем фотографии как выглядит второй свет.
23.02.2018 01:27
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, добавили второй свет со всех сторон + видео в разделе. Видео по строительству.
04.04.2018 15:07
+ -1 -
Андрейответить 
Добрый день!
Подскажите, как узнать контакты вашего проверенного подрядчика в МСК по строительству свайного фундамента?
04.04.2018 16:10
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте как я понял, Вы хотите заказывать у нас стройку - в таком случае мы сами с ним свяжемся, на пишите на почту пришлём контакты.
05.07.2019 07:04
+ -1 -
Натальяответить 
На одном из фото показана пароизоляция аттиковой стены. Видно пароизоляция, которая на несколько сантиметров заходит на лаги пола. пароизоляция так и остается? получается незакрытый контур стен же? и на полу там всего один слой утеплителя? Не маловато?
05.07.2019 13:38
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Там выпуск 10-15см он прижимается полом к перекрытию, там же платформа есть куда прижать и приклеить.
22.02.2021 12:00
+ 1 -
Добрый день! Какая цена на данный момент дома в таком состоянии...без внутренней отделки, света и коммуникаций???? Фундамент - уже есть плита 10х10.
22.02.2021 13:47
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, все цены на сайте актуальны. Раздел цена под ключ.

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления
Правила вопросов и комментариев!