Наверх
Проекты каркасных домов для самостоятельного монтажа:
Одноэтажные дома от 250 тыс.руб.
Двухэтажные дома и дома с мансардой от 580 тыс.руб.
Бани, гаражи, бытовки, хозблоки, туалет и т.д. от 15 тыс.руб.
Каталог всех проектов с подробным описанием и ценами


Фотогалерея строительства каркасного дома
10х13-126м/кв, Проект КД-4


СПб, Ломоносовский р-он, н.п. Алакюля:
фундамент, каркас, крыша и отделка.


Сроки строительства дома: 22 июня -27 июля 2016 года.
В галерее представлено строительство дома по проекту КД-4, который построили наши петербургские строители.
Место строительства: СПб, Ломоносовский р-он, н.п. Алакюля.



Строительство каркасного дома КД-4 нашими строителями


Это будет почти стандартный проект на свайном фундаменте с обвязкой швеллером.

В данном проекты был выбран именно свайный фундамент по причине установки дома на склоне, с перепадом почти в 2м. А обвязка швеллером и укосами уголком произведена для надёжности и жёсткости. В проекте добавили крыльцо со стороны входа, размером 3х2,5м и террасу со стороны гостиной, размером 3х7,5м. Также, кухню перенесли в гостиную-столовую, а на месте кухни сделали третью спальню.


Галерея поэтапного строительства


Фундамент сваи со швеллером и укосами.


Возведение свайного фундамента Возведение свайного фундамента Возведение свайного фундамента Возведение свайного фундамента Возведение свайного фундамента

Для каркаса данного дома использовали сухую строганую доску.

Возведение  каркаса Возведение  каркаса

Прошла неделя от начала стройки. Полностью собран каркас первого этажа под укладку лаг первого этажа и установку стропил с крышей. Стены прикручены к обвязке на сантехнические болты 60х8мм.

Возведение  каркаса Возведение  каркаса Возведение  каркаса Возведение  каркаса Возведение  каркаса Возведение  каркаса

Прошло полторы недели от начала стройки, дожди сбили весь график работы. Чтобы дожди не мешали работе, все силы идут на установку крыши и установку только нужных регилей во внутренних несущих и нагружаемых перегородках.

Возведение крыши Возведение крыши Возведение крыши Возведение крыши

Прошло почти три недели от начала стройки, дожди снова сбили график работы. Все силы были пущены на установку крыши и установку только нужных ригелей во внутренних несущих и нагружаемых перегородках, в усилении и изготовлении ферм и подпорок стропил. Из-за осадков пришлось отказаться от установки ОСБ под свесами до установки крыши, что потом немного усложнило отделку ОСБ снаружи.

Возведение крыши Возведение крыши Возведение крыши Возведение крыши

Прошло почти четыре недели от начала стройки, и стройка вышла на финишную прямую. Сделан каркас с ОСБ, крыша с Ондулином и вентиляцией. Установлены ригеля в оконных проёмах, по "феншую" сделана отделка ОСБ (стыки в шахматном порядке) и будет выпиливание проёмов в ОСБ, подшиты полы и идёт утепление дома.

Региля в проёмах Региля в проёмах Региля в проёмах Региля в проёмах
Отделка дома Отделка дома Отделка дома Отделка дома Отделка дома Отделка дома

Прошло четыре недели от начала стройки, и стройка подходит к завершению. Устроена пароизоляция пола и уложен пол через вентзазор. После полов началась установка окон. Пока позволила погода, была сделана терраса в 21м2 с укладкой террасной доски.

Отделка дома Отделка дома Отделка дома Отделка дома Отделка дома

Прошло чуть более месяца и стройка завершена, к сожалению, почти 2 недели дождей не дали поставить рекорд скорости. И так, что в итоге получилось. Доп. к комплектации по сайту: 2 вентиляции, влагостойкий ГКЛ во всём доме, полы из осб 22мм, москитные сетки, тёплая, толстая металлическая дверь в 3 раза дороже сметной, окна 70мм (5камер) двухкамерный стеклопакет, терраса и т.д.

Мом сдан Мом сдан Мом сдан Мом сдан Мом сдан Мом сдан
Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан
Дом сдан Дом сдан Дом сдан

Спустя год и семь месяцев мы приехали к заказчику по его просьбе. На момент строительства по договору, гарантия была всего год, да и случай был не гарантийный, но мы всегда просим не изобретать велосипед, и заказчик позвонил нам с проблемой, у него в глухом окне, в левой спальне, лопнуло в пакете внутреннее стекло фигурной трещиной через пол окна. Понятно у заказчика не осталось документов на окна и он не понимал что делать, но у нашего поставщика окон и у нас всё было, мы изготовили стеклопакет и приехали в один из зимних дней на его замену, причём абсолютно бесплатно, так как трещина в итоге возникла не по причине заказчика, (мы думали может мы виноваты) и мы надеялись ,что раз в доме живут год, то в нём была полная отделка и нам разрешат сделать фото и снять видео. К сожалению в доме живу, но из-за финансов сделана только покраска стен и потолков, сделан с/у, одна спальня, кухня, немного отделки фасада и застелено патио под крышей. В видео по данному посещению информации больше, так как старались чтобы в него не попадали личные вещи, особенно в с/у.

Дом в отделке Дом в отделке Дом в отделке Дом в отделке Дом в отделке Дом в отделке


Здесь можно посмотреть видео по данному дому.


Назад в раздел - Фотогалерея строительства каркасных домов.






19.07.2016 00:07
+ 1 -
Александрответить 
Достроили? Фото полностью сделанного проекта будут?
19.07.2016 00:14
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Дожди мешали 2 недели, думали уложиться в 3 недели, но будет почти 5 из-за этого. Сейчас идёт утепление дома внутри скоро добавлю новые фото, дожди не позволяли фотографировать, не до этого было как они прекращались.
24.07.2016 10:20
+ 1 -
Антонответить 
Молодцы! Константин, получается, если есть обвязка швелером можно сразу ставить стены, а потом изнутри лаги пола? До этого везде где смотрел было наоборот. Ещё вопрос: не ббатутит ли ОСБ, если её крепить к рнйкам вент.зазора, как на последних фото?
24.07.2016 10:39
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Получается что так, и до этого так делали ещё 2 года назад и всё нормально. Батут обычно не само осб, а лаги под ним, тут не большие пролёты и высокие лаги так что всё очень жёстко.
19.08.2016 01:05
+ 1 -
Мишаответить 
Здраствуйте сколько в током исполнени обошёлся этот дом?
19.08.2016 01:08
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, цена дома как по сайту, терраса + 50, швеллер + 80тр.
23.08.2016 08:36
+ 1 -
Андрейответить 
непонимаю. есть технология как, что и зачем собирать. так нафига вы придумываете велосипед? нафига нарушаете технологию строительства? сперва стены поставили потом полы сделали.
23.08.2016 11:06
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Подскажите, может вы просто не знаете других технологий? Видели только что то одно, и считаете это правильным? Пришлите нормативный документ, где написано, что именно мы нарушили, без этого ваши обвинение голословны и без почвенные. Если хотите иней и лёд на плинтусах, то мы можем сделать для вас по вашей технологии для тёплых стран, мы строим по технологии для скандинавских стран. Хорошее видео которое всё объясняет есть на нашем сайте или на нашем канале на ютьюб.
06.12.2016 14:23
+ 1 -
Дмитрийответить 
Здравствуйте.
Возможно ли заказать фундамент, установку каркаса и возведение крыши для этого проекта в Лен.области. Материал закуплю сам по проекту.
06.12.2016 16:31
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, да можно, мы строили такой дом несколько месяцев назад поэтому знаем его как и другие достаточно хорошо, см. фотогалерею по данному дому.
15.01.2017 16:59
+ 1 -
Андрейответить 
Константин, а зачем вы затираете комментарии с неудобными вопросами? Я вот тоже не согласен с видом ваших свесов!
15.01.2017 17:09
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Там не было вопроса, там был мат, хамство и оскорбления между участниками, такие коменты будут удаляться. Свесы сделаны до отделки (на 1-2 года) в подарок и бесплатно. Заказывайте стройку, сделаем Вам свесы как только пожелаете. Считаем глупым критиковать свесы сделанные в подарок, чтобы до отделки снег, птицы и пчёлы не попадали в подкровельное пространство, а тем более с тыканьем, хамством и оскорблениями.
15.01.2017 18:22
+ 1 -
Андрейответить 
Да нет, я про фронтонные свесы, они не по ФИН-шую сделаны. У вас они во всех проектах одинаковые.
15.01.2017 18:34
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Да вы правы, они одинаковы на домах без отделки, и все сделаны по всем нормам на вынос свеса, более 53-55см, при норме в 50см. У домов с отделкой они также на 50см, но толще, к примеру тут, проект кд-212 сдавали с отделкой, http://karkasdom.info/photogalery/proekt_kd-212/WP_20161019_5.jpg
15.01.2017 18:46
+ 1 -
Андрейответить 
Сама технология другая, финны делают так:
(ссылка скрыта)
А на вашей фото не понятно какая конструкция, там только готовое решение. На чем висит ветровая доска?
15.01.2017 19:03
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Тут на выносах из сотки плашмя со второй-третий стропилины, у вас на ребро, у нас их 10, у вас из 3-4, так что даже крепче чем у вас, а всё пространство ещё дюймовкой со второй стропилины, по свесам ходим в 2-3 человека когда поднимаем листы Ондулин по очереди на большую крышу и даже не прогибается. У нас фронтоны в высоту стропил, у вас нет, и значит надо перекрёстно утеплять, так как промерзает обвязка и ваши выносы, у нас нет, так они у нас не мешают утеплению, не промерзают и проще. В одноэтажном и сараи как вы прислали ссылку, наверное можно, а для мансардного дома лучше не делать как в сараи.
09.02.2017 21:11
+ 1 -
Андрейответить 
Доброго времени суток! В этом проекте кухня совмещенная с гостиной, а на месте кухни будет комната? Я правильно понял из ваших фото? В гостиной у стены воздуховод? Это для камина?
09.02.2017 21:56
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, да всё верно. И трубы вентиляции с/у и кухни.
04.04.2017 13:45
+ 1 -
Павелответить 
Добрый день, очень заинтересовал данный проект для пмж. Скажите пожалуйста, возможно ли сделать терассу крытую с плавным переходом от основной крыши или градус крыши слишком крутой для этого ? и возможно ли увеличение высоты потолка только в гостинной за счет убранного потолка и дополнительно ( каким то образом ) утепленной крыши в этом месте ? извиняюсь, что так сложно сформулировал вопрос, в стройке не разбираюсь, заранее спасибо.
04.04.2017 18:18
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, нет не получиться ни хватает угла крыши. На потолке фермы перекрытий высота нижней лаги будет как есть, видно на фото.
05.04.2017 09:47
+ 1 -
Павелответить 
т.е теоретически можно в гостинной так сделать, если задекорировать эти лаги и быть готовым к увеличенной теплопотери этой комнаты ?
05.04.2017 10:27
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Да можно, если сможете качественно утеплить крышу и сделать пароизоляцию.
31.01.2018 18:18
+ -1 -
Андрейответить 
я так понимаю, крыша переделывалась после вас немного? Там где веранда. Или так кажется с этого ракурса?

Красиво получилось.
31.01.2018 22:35
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Да они спилили концы стропил и завили лаги без запила на верх стены, поэтому залом крыши начался чуть выше, неплохо получилось согласен.
25.03.2018 23:41
+ -1 -
Русланответить 
Добрый день. Хотелось бы внести изменения в проект. Фото прилагается. Можно ли это сделать и сколько будет стоить переделка)
25.03.2018 23:43
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, пришлите на почту изменения ПОВЕРХ нашей планировки, пока непонятно что сделать.
01.03.2019 15:48
+ -1 -
Ильяответить 
Подскажите пожалуйста, а нижняя обвязка стен к обвязочному швеллеру фундамента как-то крепится?
01.03.2019 21:13
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
На шпильки или глухари 70-80мм в зависимости от того что удобнее в конкретном случаи, чаще на шпильки.
04.03.2019 14:36
+ -1 -
Ильяответить 
Спасибо!
14.08.2019 12:18
+ 1 -
Сергейответить 
При строительстве этого дома пароизоляцию делали уже после завершения каркаса? Или в местах примыкания перегородок сразу закладывали? Если закладывать сразу, то не совсем понятно как выводить её на лаги пола?
14.08.2019 12:52
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Тут после, раньше не понимали преимущества и удобства. Теперь уже несколько лет закладываем при стройке. Посмотрите стройку данного дома пару месяцев назад в этом году.

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления
Правила вопросов и комментариев!