Наверх
Проекты каркасных домов для самостоятельного монтажа:
Одноэтажные дома от 250 тыс.руб.
Двухэтажные дома и дома с мансардой от 580 тыс.руб.
Бани, гаражи, бытовки, хозблоки, туалет и т.д. от 15 тыс.руб.
Каталог всех проектов с подробным описанием и ценами


Фотогалерея строительства каркасного дома
8х8-128м/кв, Проект КД-29 (комфорт):
от фундамента и крыши, до чистовой отделки и коммуникаций.



Начало строительства дома: 15 ноября 2014г., окончание: 27 декабря 2014г.
В галерее представлено строительство дома по проекту КД-29, который построили наши Питерские строители.
Место строительства: СПб, ЛО, г. Кировск.

Страница 1 из 2
1. Фундамент/каркас 2. Утепление/отделка


Строительство дома нашими строителями.

Новый дом на свайном фундаменте. Данный фундамент был выбран в силу многих обстоятельств, во первых, температура по ночам стала опускаться ниже нуля, во вторых было желание построить и сдать дом до нового года, а в третьих в связи с достаточно водонасыщеным грунтом пришлось бы делать хороший дренаж, что привело бы к дополнительным тратам и дом пришлось бы строить в самые морозы. Взвесив все за и против остановились на винтовых сваях, которые закрутил наш партнер СВ-Фундамент. Всё как обычно было выполнено в срок и качественно, сваи закрутили ниже точки промерзания, залили бетоном и обварили швеллером. Гарантия на свайный фундамент от трёх лет вполне перекрывает время за которое могут вылезти ошибки и не точности.

Строительство дома началось сразу после заезда бригады и завоза первой партии материалов для строительства: всей доски, осб, Ондулина, антисептика, мембраны крыши и крепежа.
Весь каркас обработан экологичным антисептиком, с учётом того что на улице температура по ночам была уже минус 2-3 градуса, антисептик наносился достаточно не экономно, толстым слоем, без возможного разбавления, согласно инструкции водой, чтобы он не замёрз, от этого древесина получилась очень тёмная и не красивая, но зато надёжно покрытая составом против плесени и жучков.
За первую неделю был собран почти весь первый этаж, за вторую перекрытие первого и второго этажа и почти весь второй этаж. За третью неделю собрали дом под крышу, а к концу четвертой, дом был готов под утепление, дом отделан OSB панелями, установлены все окна, привезены двери, но не установлены до заноса в дом ГКЛ и утеплителя. Так как дом установили на сваи было решено сделать утепление пола 250мм, 50мм ППС снизу лаг и между 200мм базальтового утеплителя в плитах как и весь дом, за что конкуренты очень удивляются, зачем тратить дорогой и качественный утеплитель когда, можно дешёвый в рулонах. Но этот, как многие другие дома строим как для себя, поэтому используем только качественный лес и утеплитель. Строительство ведёт бригада всего из двух человек с авторским надзором составителя проекта, по совместительству прораба.


Фундамент-винтовые сваи.

Возведение фундамента, винтовые сваи Возведение фундамента, винтовые сваи Возведение фундамента, винтовые сваи Возведение фундамента, винтовые сваи


Каркас-первый этаж (прошло 7 дней).

Возведение каркаса первого этажа Возведение каркаса первого этажа Возведение каркаса первого этажа Возведение каркаса первого этажа Возведение каркаса первого этажа


Каркас-второй этаж и крыша (прошло 14 дней).

Возведение каркаса второго этажа Возведение каркаса второго этажа Возведение каркаса второго этажа Возведение каркаса второго этажа Возведение каркаса второго этажа Возведение каркаса второго этажа Возведение каркаса второго этажа Возведение каркаса второго этажа Возведение каркаса второго этажа


Каркас-отделка OSB и окна (прошло 22 дня).

Возведение каркаса OSB и окна Возведение каркаса OSB и окна Возведение каркаса OSB и окна Возведение каркаса OSB и окна Возведение каркаса OSB и окна


Каркас-внешний вид (прошло 30 дней).

Возведение каркаса внешний вид Возведение каркаса внешний вид Возведение каркаса внешний вид Возведение каркаса внешний вид Возведение каркаса внешний вид

Страница 1 из 2
1. Фундамент/каркас 2. Утепление/отделка


Назад в раздел - Фотогалерея строительства каркасных домов






29.11.2015 11:15
+ -1 -
Валерийответить 
А в МО вы строили Каркасный дом Проект КД-29 (комфорт) 8х8-128м/кв
Хотелось посмотреть на него в живую в нутри .спасибо.
29.11.2015 13:28
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Нет, ест такой построенный дом нашими питерскими строителями только в СПБ.
21.02.2016 12:42
+ 1 -
Николайответить 
А наружные стены второго этажа собираются внизу и потом поднимаются наверх? Я правильно понимаю,так как доска перекрытия крепится к стойкам стен уже после их установки( получается нет лаг нет и полов)
21.02.2016 12:47
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Только две аттиковое стены на земле, они не высокие и не тяжёлые. Всё остальные стены собираются с перекрытия второго этажа видно на фото, третья галерея.
21.02.2016 13:13
+ -1 -
Николайответить 
Спасибо за ответы Константин.С праздником 23 февраля!!!
05.05.2016 01:16
+ 1 -
Дмитийответить 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как снизу лаг можно закрепить 50мм ППС? И если по проекту лаги 200мм минус черепные бруски 33мм(доска 25x100 вдоль на 3 части) минус черновой пол 25 мм (доска 25x100)- остается под утеплитель 142 мм? А в смете написано толщина утеплителя 200мм, т.е. утеплитель сжать надо, чтобы 200мм в толщину 142мм влезло? И ППС - это обычный пенопласт имеется ввиду?
05.05.2016 11:08
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, вы сами написали снизу лаг, и приводите потом какие то не понятные математические расчёты. Снизу лаг, точка, см. фотогалерею бо этому дому или кд-22 ржевка. ППС это Пенополистерол терм 15 обычно.
05.05.2016 20:24
+ -1 -
Дмитрийответить 
Математические расчеты к доп утеплению ППС-ом никак не относятся. Простите, за возможно глупый вопрос, но именно с математической точки зрения, если не учитывать, что утеплитель типа вата можно сжать, то получаем, что по проекту высота лаг 200м. Снизу к ним прибивается черепной брусок на который укладывается черновой пол. Все это уменьшает полезную высоту лаг для укладки утеплителя. И вопрос у меня был как в оставшуюся высоту 142 мм уложить 200 мм утеплителя?
05.05.2016 20:30
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Дмитрий ещё раз повторяю, смотрите галереи, бейте всё снизу, а не внутри и будет вам 200мм под вату, не загружайтесь сами, нас и народ своими расчётами. Смотрите галереи и читайте там описание!!
06.01.2018 23:26
+ -1 -
Еленаответить 
Хороший дом! Сколько разумная стоимость работы строителей и есть ли смета на этот проект?
06.01.2018 23:37
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Разумная цена понятие относительно, можно хорошо сделать за 500-600 под ключ, а можно на перестрой за 1млн. Смета в разделе смета в основном меню или через поиск.
07.01.2018 14:21
+ -1 -
Еленаответить 
Спасибо!

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления
Правила вопросов и комментариев!