Наверх
Проекты каркасных домов для самостоятельного монтажа:
Одноэтажные дома от 250 тыс.руб.
Двухэтажные дома и дома с мансардой от 580 тыс.руб.
Бани, гаражи, бытовки, хозблоки, туалет и т.д. от 15 тыс.руб.
Каталог всех проектов с подробным описанием и ценами


Фотогалерея строительства каркасного дома
11,9х11 233м/кв, Проект КД-271


СПб, ЛО, Сосново: фундамент, каркас, крыша, отделка.


Сроки строительства дома: с 12 декабря 2017г. - 20 января 2018г.
В галерее представлено строительство дома по проекту КД-271, который построили наши петербуржские строители.
Место строительства: СПб, ЛО, Сосново.


Строительство каркасного дома КД-271 - вместо гаража котельная и жилые комнаты


Строительство каркасного дома КД-271 с переносом котельной в бывший гараж, устройство доп. комнат в бывшем гараже, выделение отдельной кухни и небольшие корректировки в планировке. В этой галерее представим ключевые моменты, общую технологию и этапы работы можно посмотреть в видео на сайте, и в стройках вначале этого года и предыдущих. Итак, всё по порядку. Сделан свайный фундамент, как всегда нашим партнёром с многолетнем опытом, сваи с порошковой окраской, и сверху швеллер. Так как на участке был перепад почти 70см, то использовали часть свай 3м длиной. Дом на участке поставили так, что, в вход в гостиную через эркер будет в самой высокой точке, что будет очень удобно с выходом на будущую террасу, без лестницы и ступенек, да и устройство самой террасы будет в разы дешевле без массивного фундамента.


Свайный фундамент с обвязкой швеллером Свайный фундамент с обвязкой швеллером Свайный фундамент с обвязкой швеллером

Прошёл день с начала стройки: были собраны первые стены. Очень сильно мешает погода - то дождь, то снег...

Сборка каркасных стен Сборка каркасных стен Сборка каркасных стен

Спустя неделю с начала стройки, был собран первый этаж и его перекрытие. Погода улучшилась, но световой день всего с 10 до 16 часов не даёт усердно поработать. Осталось установить ригеля над оконными проёмами на сдвоенные стойки и можно укладывать перекрытие второго этажа из доски 250х50, сетка под все стены этажа уже заложена, против грызунов, по просьбе заказчика.

Собран первый эт. каркасного дома Собран первый эт. каркасного дома Собран первый эт. каркасного дома Собран первый эт. каркасного дома Собран первый эт. каркасного дома

Спустя полторы недели с начала стройки, было собрано и перекрытие второго этажа, тут по технологии "Платформа" из конструктива дома. Лаги сделаны из доски 250х50мм с шагом 29см, под половину ваты, местами лаги 250х50 идут сдвоенные (250х100) с шагом 29см, и все лаги конечно с перемычками. Также оформили той же доской, но уже строенной и лестничный проём.

Перекрытие второго этажа платформа Перекрытие второго этажа платформа Перекрытие второго этажа платформа Перекрытие второго этажа платформа Перекрытие второго этажа платформа

Спустя 2,5 недели с начала стройки, был собран второй этаж, началась отделка стен панелями осб под установку стропил. Также весь каркас уже прикрепили к швеллеру на глухари, болты, шпильки. Как обычно под перегородки и при проходе потолка заложили пароизоляцию и сетку под обвязку под весь дом на этапе стройки.

Сборка второго эт. Сборка второго эт. Сборка второго эт. Крепление к обвязке Крепление к обвязке

Спустя чуть более трёх недель с начала стройки, уже были собраны стропила дома под укладку ветрозащиты и контробрешётки.

Сборка стропильной системы Сборка стропильной системы Сборка стропильной системы Сборка стропильной системы Сборка стропильной системы

Спустя четыре недели с начала стройки, уложили ветрозащиту повышенной паропроницаемости Ондутис SA130, контробрешётку и обрешётку по стропилам под МЧ. Обратите внимание на пирог и последовательность работ, для вентиляции холодного треугольника оставили небольшой зазор между подкровельными мембранами, и обязательно зазор 5-10см между верхними досками обрешётки конька справа и слева.

Укладка коньковой мембраны Укладка коньковой мембраны Укладка коньковой мембраны Укладка коньковой мембраны

Спустя месяц с начала стройки, крыша дома и гаража были полностью готовы. И конечно с нашей фирменной вентиляцией в кровлю в необходимых местах.

Укладка металлочерепицы Укладка металлочерепицы Укладка металлочерепицы Укладка металлочерепицы Укладка металлочерепицы

Спустя 5 недель закончилась стройка в объёме тёплый контур. На стройку ушло 38 дней, рабочих чуть более 30, из-за новогодних праздников и выходных.

Дом тёплый контур Дом тёплый контур Дом тёплый контур Дом тёплый контур Дом тёплый контур Дом тёплый контур

Теперь тонкости строительства, о которых говорили выше: сетка между нижней обвязкой и швеллером, отливы окон в цвет крыши и дверей, стропильная система сошлась до микрона, пароизоляция под примыкающими стенами и перегородками. Кажется всё это мелочи, но посмотрите как строят строители у соседей, друзей, знакомых и делайте выводы господа, и это стройка в зимний период силами всего трёх человек!

Тонкости строительства Тонкости строительства Тонкости строительства Тонкости строительства Тонкости строительства
Тонкости строительства Тонкости строительства Тонкости строительства Тонкости строительства Тонкости строительства


Видео по технологии и строительству данного дома.


Также смотрите и другие фотогалереи строительства каркасного дома по данному проекту:

Фотогалерея строительства каркасного дома КД-271 11,9х11м-233м/кв СПб, ЛО, Тайцы. Назад в раздел - Фотогалерея строительства каркасных домов






21.01.2018 23:19
+ 1 -
Владимирответить 
Здравствуйте. Неужели недостаточно вентиляции холодного треугольника через вентрешётки на фронтонах, зачем нужен зазор между мембраной на коньке ?
22.01.2018 12:29
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Дом большой, пароизоляцию делаем не мы, а если заказчик не сможет сделать её качественно? для этого мы сделали доп. выход.
22.01.2018 23:58
+ 1 -
Иванответить 
Здравствуйте, по какой причине на крыше не установлены снегозадержатели?
23.01.2018 00:09
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, видимо по той же почему не сделаны водостоки и отделка, финансы...

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления
Правила вопросов и комментариев!