Наверх
Проекты каркасных домов для самостоятельного монтажа:
Одноэтажные дома от 250 тыс.руб.
Двухэтажные дома и дома с мансардой от 580 тыс.руб.
Бани, гаражи, бытовки, хозблоки, туалет и т.д. от 15 тыс.руб.
Каталог всех проектов с подробным описанием и ценами


Фотогалерея строительства каркасного дома
8,4х10 168м2, Проект КД-23


фундамент, каркас, крыша, отделка, крыльцо


Сроки строительства дома: с 10 ноября 2018г. по 26 января 2019г.
В галерее представлено строительство дома по проекту КД-23, который построили наши петербуржские строители.
Место строительства: СПб, ЛО, Новое Токсово.


Строительство каркасного дома КД-23 на сваях под ВТП, с чистовой отделкой фасада, крыльцом и Белтермо


Данный проект мы строим не в первый раз, ниже в фотогалереях уже есть такой дом с отделкой, с террасой, патио, зеркальный и т.д., поэтому тут остановимся именно на отличиях и особенностях данного дома. Этот дом примечателен тем, что у него будет водяной тёплый пол, поэтому перекрытие не утеплили, вместо осб используется Белтермо, отделка фасада. На втором этаже 4 спальни и ещё один санузел, тут всё как по проекту. На крыше будет смонтирована металлочерепица, вентиляция, влагостойкий ГКЛ во всём доме, утеплитель Роквул, тёплые окна увеличение на 27см, окна с москитными сетками, отливами, откосами, входная деревянная дверь, строганая доска камерной сушки, обработанная антисептиком на производстве, ввод-вывод системы канализации, водоснабжения и вентиляции. На полу уложен ЦСП 16мм, на втором влагостойкие плиты Quick Deck 22мм с проклейкой, и много-много чего другого, что делаем сейчас в стандартную цену на сайте. Итак, всё по порядку. Сваи с обвязкой швеллером сделали наши подрядчики + усиление под стяжку пола.

Сваи со швеллером Сваи со швеллером Сваи со швеллером


К концу первой недели был готов каркас пола первого этажа по классической технологии платформа. Закреплён лежень на шпильки к швеллеру через 2 слоя рубероида, далее на ребро доска 50х200 антисепированная, сухая строганая, уже на гвозди к лежню. Далее будет слой цсп 16мм, сетка от мышей под стены, далее эппс 10-15см, стяжка с трубами и чистовой пол. Обратите внимание, что всё как всегда сделано качественно, аккуратно, вокруг дома чисто и безопасно для работы (более подробно об этой технологии и том как собирать перекрытие см. в разделе видео, обучение и пособие).

Перекрытие платформа Перекрытие платформа Перекрытие платформа Перекрытие платформа Перекрытие платформа


К середине второй недели был готов каркас пола первого этажа с ЦСП, и собран первый этаж, с заложенной пароизоляцией под перегородки, укосинами под углом максимально близким к 45 градусам и ригелями/хедерами в силовых стенах и перегородках.

Сборка каркаса 1эт Сборка каркаса 1эт Сборка каркаса 1эт Сборка каркаса 1эт Сборка каркаса 1эт


К концу второй недели заканчивали уже второй этаж. Сетка от грызунов, что рассказывали выше, о ней есть также видео на сайте в разделе видео.

Сборка каркаса 1-2эт Сборка каркаса 1-2эт Сборка каркаса 1-2эт Сборка каркаса 1-2эт Сборка каркаса 1-2эт


Спустя 3 недели был готов каркас, стропильная система под установку затяжек, крепежа на шпильки/пластины/уголки, расширителей свесов (рассказывали тоже в видео по свесам), а далее утепление и отделка, всё уже ждёт на участке. Всё как всегда - ровно и красиво.

Сборка стропильной системы Сборка стропильной системы Сборка стропильной системы Сборка стропильной системы Сборка стропильной системы


К концу четвёртой недели была готова крыша с расширенными свесами, снегозадержателями, вентиляцией для дома и стояка вентиляции. Параллельно начали отделку стен дома панелями Белтермо Топ 35мм, что даёт жёсткость и главное - утепление, сравнимое с 50мм минваты, но стоит дешевле, и пирог стены более правильный.

Сборка крыши Сборка крыши Сборка крыши Сборка крыши Сборка крыши


К середине декабря смонтировали все плиты Белтермо, сделали контрбрусок, и к концу декабря, установив дверь, дом ушёл на зимние каникулы, чтобы начать стройку после праздника с новыми силами. Обратите внимание на обрешётку под имитацией бруса, она смонтирована без подоконной и надоконной обрешётки для полноценной и правильной вентиляции фасада (рассказывали, как это сделать, зачем и почему в видео по отделке, видео как всегда на канале и на сайте.)

Отделка дома Отделка дома Отделка дома Отделка дома Отделка дома


К середине января была закончена чистовая отделка фасада, оставалось сделать крыльцо, утепление, пароизоляцию и гкл внутри (по всем этим этапам есть также видео на канале и на сайте, подробно и с примерами) и в более ранних галереях, за 2018год и ранее.

Отделка дома Отделка фасада дома Отделка фасада дома Отделка фасада дома Отделка фасада дома


Итак, спустя 2 месяца работы в самые сложные зимние месяцы и короткий световой день, дом был готов. Что было сделано и из чего: фундамент - сваи + швеллер, технология платформа с ЦСП под ВТП, крыльцо - сваи + швеллер, сверху террасная доска вельвет, вся доска камерной сушки, сухая, строганая, антисептированная на производстве в ваннах, вата Роквул, Белтермо + фасад с отделкой. Большая дверь в гостиной на будущую террасу, большое окно на лестнице, все окна выше на 27см, отливы + москитные сетки. Все мембраны с проклейкой стыков, вентиляция отдельно для кухни, с/у-ванной и стояка канализации, влагостойкий ГКЛ Гипрок во всём доме, на полу, как всегда, шпунтованные плиты ДСП Квик Дек с проклейкой и приклейкой, электрика (очень много тв + интернет + проходные выключатели), лестница чистовая под покраску, водосточная система Дёке и много-много чего другого. К сожалению, погода с морозами под 20 градусов, снегом по пояс, не дала докрасить террасу и запилы, но мы вернёмся по весне и завершим начатое.
Немного фото внутри дома, здесь всё стандартно, не считая лишних 400м проводов к имеющимся 400 по проекту (почему так и зачем, смотрите в видео по стройке данного дома, а где - писали выше).

Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан
Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан
Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан Дом сдан


Немного фото фасада с разных сторон. Цвета: декоративные элементы - Винха белый, основной цвет фасада - Винха 606x, водосточная система на доме и у крыльца - Дёке белая. Крыша - Гранд лайн 0,5мм, Классик Сатин, Рал 7024. Дверь финская тёплая для частных домов. Отливы, наличники, откосы окон и москитные сетки - писали выше, к сожалению, из-за снега по пояс за домом и морозов не удалось сделать фото со всех сторон и дом был в шикарной шапке снега вверху и в измороси по окнам и фасаду, но по весне доделаем и добавим фото ниже.

Отделка дома, фасад Отделка дома, фасад Отделка дома, фасад Отделка дома, фасад Отделка дома, фасад


И наша стандартная рубрика - всё дело в мелочах. Это то, что отличает нас от других "строителей", у нас недорогие, но качественные материалы и большой объём доп. работ, которые превратились в красивый качественный дом, и причём очень недорого. Несколько фото двери, она толстая почти 8см толщиной полотно, внутри ППС, 3 регулируемые усиленные петли, нормальный замок Аблой (у них есть отвратные замки на недорогих дверях) регулируемая и усиленная ответная часть двери, деревянная дверная коробка и комбинированный порог, с улицы алюминий, внутри дерево твёрдых пород и 2 контура уплотнения по периметру. Дверь привёз заказчик доплатив разницу между стандартной дверью по проекту и данной дверью, при которой можно отказаться от тамбура.

Всё дело в мелочах Всё дело в мелочах Всё дело в мелочах Всё дело в мелочах Всё дело в мелочах Всё дело в мелочах


С наступлением правильной температуры, более +14-16, как обещали вернулись и докрасили крыльцо и все запилы окладов окон, всё что нельзя было сделать в зимний период стройки.

Всё дело в мелочах Всё дело в мелочах Всё дело в мелочах Всё дело в мелочах Всё дело в мелочах
Всё дело в мелочах Всё дело в мелочах Всё дело в мелочах Всё дело в мелочах


Видео по технологии и строительству данного дома.


Также смотрите и другие фотогалереи строительства каркасного дома по данному проекту:

Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Старый Петергоф
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Велигонты
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Виллози
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Марьинка
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Домодедово
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Коркинское
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Ягодное
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Мшинская
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Разбегаево
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Агалатово
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Хиттолово
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Корписалово
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Поляны
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, МО Коломна
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Гостилицы
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Колтуши
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Бегуницы
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Красная Заря
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Владимировка
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Мельница

Назад в раздел - Фотогалерея строительства каркасных домов






03.01.2019 19:33
+ -1 -
Павелответить 
Константин, дверь не металлическая, а финская деревянная ;-)
04.01.2019 11:23
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Всё верно.
06.03.2019 11:21
+ 1 -
Валерийответить 
Тоже хочу такую дверь. Сколько примерно она стоит?
06.03.2019 11:24
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Она чуть более 30тр стоила.
06.03.2019 11:35
+ 1 -
Валерийответить 
С фурнитурой?
06.03.2019 12:14
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Да.
02.04.2019 17:54
+ -1 -
Владответить 
Здравствуйте !
А разве под рамами окон допустим один только упор?
02.04.2019 19:46
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, Что такое 1 упор? И где он один?
02.04.2019 21:10
+ 1 -
Владответить 
Сделана рама под окно,под ней стоят упоры, на фото только один, вот и спрашиваю - это допустимо?
02.04.2019 21:21
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Это упор?? это стойка, если в впятером на подоконник не залезьте, то зачем более? Я просто не понимаю вопроса, тут да, у вас не знаю.
05.01.2020 18:43
+ -1 -
Евгенийответить 
Приветствую. А стяжку ребята не стали заказывать? Так с ЦСП и остались? Где посмотреть в фотогалерее,где доходят до теплых полов. Под стяжку Спасибо.
05.01.2020 23:49
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Её сделали за нами почти сразу другие парни, мы строим а коммуникации делают наши партнеры, посмотрите на сайте галерею кд-21 Левашово и видео про втп и оборудование.
25.11.2020 11:15
+ -1 -
Агеев Игорьответить 
Вроде проект один, а в каждом варианте в галерее свои фишки.. где одинарные стойки вокруг окон, где двойные. Где нормальный хедер, где странной длины обрезки, где вообще их нет... Разве что на всех объектах на втором этаже одинаково везде хедеры отсутствуют, и стойки всегда вокруг окон одинарные =)
25.11.2020 13:07
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Только если вроде...
Везде разные планировки от этого и разное усиление там где оно нужно, а не там чтобы промерзали стены. Зачем хедеры над окнам второго если там нагрузки 0кг и 0 грамм. Хотите чтобы промерзали окна и стены вам лично добавим бесплатно, потом будете локти себе кусать в морозы, но будет позно....
07.12.2020 14:13
+ 1 -
Агеев Игорьответить 
Хм, то есть, везде где у вас хедеры, у вас и окна со стенами промерзают?
Так что ли?) Ну а вообще бросьте, сказали бы, что у каждой бригады просто свой подход.
07.12.2020 14:19
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Вы о чём? подход к вам? осенние обострение у вас или так по жизни, не поняли ваших соплей по поводу разных проектов и разных нагрузок.
15.11.2021 00:23
+ 1 -
Олегответить 
Здравствуйте! Я правильно понял, что здесь благодаря конструкции пола высота потолков первого этажа (если не считать теплый пол) на 200 мм выше, чем по стандартному проекту?
15.11.2021 00:32
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, если убрать лаги, то высота этажа становится на 29см выше, минус теплый пол и будет этаж выше, можно просто стойки увеличить на 15-20см при стройке и будет и с лагами выше этаж.

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления
Правила вопросов и комментариев!