Наверх
Проекты каркасных домов для самостоятельного монтажа:
Одноэтажные дома от 250 тыс.руб.
Двухэтажные дома и дома с мансардой от 580 тыс.руб.
Бани, гаражи, бытовки, хозблоки, туалет и т.д. от 15 тыс.руб.
Каталог всех проектов с подробным описанием и ценами


Фотогалерея строительства каркасного дома
8,4х10 168м2, Проект КД-23


фундамент плита, каркас, крыша...


Сроки строительства дома: 18 июля - 24 сентября 2018г.
В галерее представлено строительство дома по проекту КД-23, который построили наши петербуржские строители.
Место строительства: СПб, ЛО, Хиттолово.


Строительство каркасного дома КД-23 с отделкой фасада, фундамент плита, вход по длинной стене, патио и много чего интересного.


Данный проект мы строим не в первый раз, ниже в фотогалереях есть такой дом с отделкой и видео по нему, поэтому тут остановимся именно на отличиях и особенностях данного дома. Этот дом примечателен тем, что у него вход по длинной стороне, он будет с чистовой отделкой фасада, осб заменён на изоплат 25мм шип-паз, крыша металлочерепица, увеличенные окна, патио, водосточка, фундамент плита и много чего за рамками типового проекта.

Фундамент: тут всё просто, сняли плодородный слой в горизонт, там, где низко подсыпали снятой землёй по земле! Чтобы не осыпалась подушка, уложили иглопробивной геотекстиль плотностью 200гр/м2, далее песок с трамбовкой, и щебень 10см. Кондуктор под воду сразу заложили, ещё до подушки, на глубину 1,5м, по просьбе заказчика. До щебня, но уже в трамбованный песок заложили кондукторы под электрику дома, септика, колодца, и трубы канализации согласно проекту расстановки и подключения.

Подушка фундамента Подушка фундамента Подушка фундамента Подушка фундамента Подушка фундамента

На следующий день, поверх утрамбованного щебня, уложили мембрану плантерс. В принципе, подошла бы любая гидроизоляция, можно рубероид, но если посчитать количество рулонов и перехлёстов, то цена была бы при гостовском РКП-350 такая же. Только работы больше, больше стыков рубероида (плантерс 2х20м), а главное, что плантерс на разрыв, раз в 50 крепче, что важно при укладке на щебень, чтобы не убежало бетонное молочко и не порвать при укладке арматуры. И далее, сверху установили опалубку. Опалубку необходимо устанавливать идеально ровно, так как она при заливке будет служить верхним краем для выравнивания бетона.

Опалубка фундамента Опалубка фундамента

Спустя 6 дней с начала стройки, было всё готово под заливку фундамента. К сожалению, осадки, оставили слегка рыжий налёт на арматуре, из-за чего арматура выглядит не гламурно, но допустимо, главное не использовать арматуру со следами проникающей коррозии и с отслаивавшейся коррозией. Такую арматуру надо пескоструить до живого металла или заменить на нормальную. Более подробно про армирование, крепление опалубки на зажимы и заливку плиты можно посмотреть в разделе видео на канале ютьюб и на нашем сайте. Для защиты сотрудников от брызг бетона, их одели в защитные комбинезоны и очки. После заливки, бетон провибрировали глубинным вибратором и выровняли бетон по опалубке и маякам. Всё как всегда, сделано быстро, ровно и красиво.

Заливка фундамента Заливка фундамента Заливка фундамента Заливка фундамента

Спустя 2 недели с начала стройки, уже стояли все стены и перегородки первого этажа и ждали их анкеровки, и финального выравнивания по вертикали. Все коммуникации попали куда надо, для электрики - в стены, для воздуха камина и печи в полметра от края, по канализации в удобное место для последующей разводки и подключения. Все ригеля и усиления на месте, укосы широкие впилены под лучшим углом, для усиления каркаса. Вокруг всё как обычно - чисто и красиво, только напиленные стены и части перекрытия второго этажа вокруг дома выдают то, что, работы идут и дом строится.

Сборка каркасного дома Сборка каркасного дома Сборка каркасного дома Сборка каркасного дома Сборка каркасного дома
Сборка каркасного дома Сборка каркасного дома Сборка каркасного дома Сборка каркасного дома Сборка каркасного дома

Далее, после стены дождей и урагана, собрали надстройку стены второго этажа (аттиковая стена), она собирается с уложенных временных досок, со стены на стену первого этажа.

Погода на стройке Сборка аттиковой стены

Спустя 3 недели был готов первый этаж, перекрытие второго, и почти весь второй этаж за исключением некоторых соединительных перегородок, поднятые высокие стены до соединения их с перегородками, необходимо надёжно закрепить на подкосы.

Сборка стен второго эт. Сборка стен второго эт. Сборка стен второго эт. Сборка стен второго эт. Сборка стен второго эт. Сборка стен второго эт.

К концу четвёртой недели всё было готово к укладке металлочерепицы, но дожди и ветер упорно мешают работе с крышей. Фундамент полностью набрал прочность, в каркасе установлены рабочие укосины под углом максимальным к 45 градусам, где это позволяют окна и двери. Всё как всегда сделано быстро, ровно, качественно, красиво и аккуратно.

Сборка каркасного дома Сборка каркасного дома Сборка каркасного дома Сборка каркасного дома

Спустя 4 недели была уложена мембрана Ондутис SA130, сверху контробрешётка из бруска 25х50мм, сверху обрешётка 25х100мм, с шагом под металлочерепицу. Обратите внимание, что 2 верхние доски конька, справа и слева по скату, монтируются только с разрывом вверху, не менее 7-10см для выхода воздуха и влаги через конёк по вентзазору.

Сборка крыши с мет. черепицей Сборка крыши с мет. черепицей Сборка крыши с мет. черепицей Сборка крыши с мет. черепицей

Спустя месяц был сделан фундамент, каркас, крыша, и заканчивалась отделка дома плитами изоплат, на дополнительно усиленный каркас. Изоплат или МДВП толщиной 25мм шип/паз монтируется на скобы со спинкой более 11мм, длинной 60мм, что разрешено и рекомендовано для монтажа данного материала. Для усиления каркаса использовали укосины шириной 150мм, под углом близким к 45 градусам, и впиленные в верхнюю, нижнюю обвязку и несколько стоек пересечения.

Отделка дома Изоплат, МДВП Отделка дома Изоплат, МДВП Отделка дома Изоплат, МДВП Отделка дома Изоплат, МДВП

К середине второго месяца была сделана часть отделки имитацией бруса шириной 175мм, с покраской на производстве грунтом Валти со всех сторон, и краской Vinha 2683 "Вуокса" цвет фасада, белые наличники, а углы в цвет 2685 (Ахти), всё в 2 слоя с трёх сторон, так как на солнце красить запрещено, а прокрасить шип мы обязаны до монтажа в обязательном порядке, то покраска только на производстве. Обрешётка под имитацию, из бруска 25х50мм, крепится под углом, от края к центру, на гвозди 100мм, чтобы не треснула рейка. Параллельно с фасадом устанавливается водосточная система фирмы дёке, а в плохую ненастную погоду на улице, в доме делается утепление стен и перекрытия второго этажа 100мм, и доп. утепление перекрытия в 200мм по уличным стенам и крыши, всё ровно и красиво. Всё дело в мелочах... Только они приведут к хорошему результату и качеству!

Отделка дома Отделка дома Отделка дома Отделка дома Отделка дома
Отделка дома Отделка дома Отделка дома Отделка дома Отделка дома

Итак, спустя менее двух рабочих месяцев, и двух с хвостиком календарных, дом был передан заказчику. Дом был построен, как всегда - быстро и качественно на всех этапах. Перечислим всё о чём писали выше: фундамент - плита, арматура стальная 12мм, каркас - доска камерной сушки антисептираванная на предприятии метом погружения, ветрозащитные плиты изоплат 25мм шип паз на скобы. Имитация бруса 175мм, цвета краски выше, водосточная система Дёке. Террасная доска вельвет на патио и на крыльце, крыльцо и патио на сваях со швеллером, чтобы не заливало в дом водой с террасы на плите. Утепление дома базальтовой ватой парок, стены и крыша - 200мм, перегородки - 100мм. Вентиляция для с/у, кухни и стояка канализации, смонтирован септик, сделана электрика, введено водоснабжение, отмостка, приёмные колодцы, дренаж, сделаны выводы под освещение по фасаду дома и т.д. и т.п. Всё сделано с помощью заказчика и нашей команды от Финвил групп. Вот что вышло в итоге, к сожалению, не всё можно передать фотографиями.

Начнём с вида внутри дома, тут всё как всегда - входная дверь максимально тёплая в цвет кровли, влагостойкий ГКЛ Гипрок во всех помещениях, пол - плита, высота потолка 2,9м, на втором этаже на полу плиты шип/паз 22мм, ДСП Квик дек с проклейкой стыков и к лагам, пароизоляция стен и потолков с проклейкой стыков, ввод-вывод канализации, водоснабжения, разводка по дому электрики. Лестница под отделку, и проставки снизу, под заливку стяжки с утеплением (более подробно о полах и как сделать лестницу, см. видеоинструкции у нас на сайте)

Отделка дома внутри Отделка дома внутри Отделка дома внутри Отделка дома внутри Отделка дома внутри Отделка дома внутри
Отделка дома внутри Отделка дома внутри Отделка дома внутри Отделка дома внутри Отделка дома внутри Отделка дома внутри

Внешний вид дома: терраса + крыльцо, напомню, что проект стандартный, единственное отличие - перенос крыльца на место с/у, а с/у на место прихожей с выносом её перегородки вровень с комнатой и котельной. Более подробно в видео по дому в галерее "Видео сданных домов".

Отделка дома снаружи Отделка дома снаружи Отделка дома снаружи Отделка дома снаружи Отделка дома снаружи Отделка дома снаружи

И наша стандартная рубрика - всё дело в мелочах. Это то, что, отличает нас от других "строителей", у нас недорогие, но качественные материалы и технологии, которые превратились в красивый качественный дом, причём очень недорого.

Всё дело в мелочах Всё дело в мелочах Всё дело в мелочах Всё дело в мелочах Всё дело в мелочах
Всё дело в мелочах Всё дело в мелочах Всё дело в мелочах Всё дело в мелочах Всё дело в мелочах
Всё дело в мелочах Всё дело в мелочах Всё дело в мелочах


Видео по технологии и строительству данного дома.


Также смотрите и другие фотогалереи строительства каркасного дома по данному проекту:

Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Старый Петергоф
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Велигонты
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Виллози
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Марьинка
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Домодедово
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Коркинское
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Ягодное
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Мшинская
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Разбегаево
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Токсово
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Агалатово
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Корписалово
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Поляны
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, МО Коломна
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Гостилицы
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Колтуши
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Бегуницы
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Красная Заря
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Владимировка
Фотогалерея строительства каркасного дома 8,4х10 168м, Проект КД-23, Мельница

Назад в раздел - Фотогалерея строительства каркасных домов






02.08.2018 21:05
+ 1 -
Павелответить 
Здравствуйте.
Правильно понимаю, что при использовании плит балтермо, жесткость каркасу будут обеспечивать укосины? На сколько дорожает стоимость работ+материала под сравнению с использованием плит osb? Могут ли плиты балтермо сезон пережить баз чистовой отделки?
02.08.2018 21:19
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, Всё верно тут другие укосины под другим углом и больше сдвоенных стоек и ригелей. Мы используем белтермо ТОР 35мм толщиной, оно в 2,5 раза дороже осб, но дом становиться теплее как осб+45мм ваты, и более правильный пирог. Белтермо ТОР надо закрывать, это ветрозащитная плита, есть другие типы плит те могут стоять, к примеру изоплат, но тот в 4-5 раз дороже.
11.10.2018 17:44
+ 1 -
Маратответить 
Здравствуйте, утепление потолка второго этажа, в этом проекте, можно делать после монтажа кровли? А то строители утверждают, что есть места в потолке, где утеплитель можно уложить только сверху...
И ещё, скажите пож-та, обязательно ли устанавливать перемычки в лагах первого и второго этажа, с такой частотой? А то, бригада уверяет меня, что так часто не обязательно.
Спасибо.
11.10.2018 17:48
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, мы всё утепляем только после крыши, исключение в каждом углу карман 15х15см и высотой 20, туда вату до мембраны, или пенить после стройки. В объединённом обязательно, это ещё не часто.
11.10.2018 18:11
+ 1 -
Маратответить 
Простите, не понял, что значит в объединённом?
11.10.2018 18:14
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Посмотрите на странице проекта, там написано вариант кухни.
11.10.2018 18:21
+ 1 -
Маратответить 
Дошло, спасибо.
11.10.2018 18:25
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Там же пролёты больше.
16.10.2018 09:22
+ 1 -
Маратответить 
Понятно, спасибо. У нас раздельный вариант. Но всё равно буду настаивать на максимальном кол-ве перемычек по второму этажу. Знаю по опыту, как трясётся потолок, когда дети наверху начинают бегать и прыгать.
19.11.2018 21:50
+ -1 -
Евгенийответить 
Здравствуйте, я правильно понимаю, что терраса будет без навеса. Уточните стоимость данной комплектации КД-23 за м2. Спасибо.
19.11.2018 21:53
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, да всё верно, к стандартной цене на сайте добавилось менее 5тр м2 по площади дома.
06.04.2019 15:06
+ 1 -
Дмитрийответить 
Здравствуйте, я так понял вы не применяете вторую верхнюю обвязку на первом этаже чтобы
Скрепить внешние стены со внутренними стенами?
06.04.2019 23:17
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, вторая обвязка всегда есть по периметру дома в обязательном порядке, и на части стен и перегородках, всё зависит от проекта. Вот фото сверху, там видно http://karkasdom.info/photogalery/proekt_kd-23_hittolovo/WP_20180810_6.jpg

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления
Правила вопросов и комментариев!