Наверх
Проекты каркасных домов для самостоятельного монтажа:
Одноэтажные дома от 250 тыс.руб.
Двухэтажные дома и дома с мансардой от 580 тыс.руб.
Бани, гаражи, бытовки, хозблоки, туалет и т.д. от 15 тыс.руб.
Каталог всех проектов с подробным описанием и ценами


Фотогалерея строительства каркасного дома
8,4х10,5 172м/кв, Проект КД-22


СПб, ЛО, Рощино:
фундамент, каркас, крыша, утепление, отделка (бытовка)


Сроки строительства дома: 26 февраля - 8 мая 2018г.
В галерее представлено строительство дома по проекту КД-22, который построили наши петербуржские строители.
Место строительства: СПб, ЛО, пос. Рощино.



Строительство каркасного дома КД-22 нашими строителями


По договору высота первого этажа должна быть 2,8м, + водный тёплый пол, а также, полная отделка фасада + коммуникации, увеличенные окна немного смещённые по фасаду, небольшая перепланировка и смена назначения помещений, а также бытовка КД-53 в размере 3х6м.

Ввиду зимнего строительства и перепада на участке в 60см, фундамент был сделан свайный, нашими подрядчикам, конечно с обвязкой швеллером, а как иначе? Для надёжности! Параллельно были заказаны стройматериалы на каркас, вся доска только камерной сушки с обработкой антисептиком на предприятии, влажностью не более 15% при проверке, а также расходные материалы.

Перед началом стройки надо было собрать бытовку по проекту кд-53 в увеличенном размере 3х6м, к сожалению морозы ниже 20 градусов, не дали собрать её как летом - за 2 дня, сейчас ушло 4+, включая отделку имитацией бруса 175мм шириной, как и на доме.


Бытовка 6х3м своими руками Бытовка 6х3м своими руками Бытовка 6х3м своими руками Бытовка 6х3м своими руками Бытовка 6х3м своими руками Бытовка 6х3м своими руками

После заселения в хозблок - бытовку, началась стройка. Сваи со швеллером, общий вид. По швеллеру идёт гидроизоляция, далее сетка от мышек под домом и с выпуском на фасад дома под будущую отделку.

Свайный фундамент Свайный фундамент

Спустя 1,5 недели с начала стройки был собран первый этаж и частично второй.

Сборка каркаса 1 этаж Сборка каркаса 1 этаж Сборка каркаса 1 этаж

К концу второй недели с начала стройки был собран и второй этаж.

Сборка каркаса второй этаж Сборка каркаса второй этаж Сборка каркаса второй этаж Сборка каркаса второй этаж

Спустя 3 недели с начала стройки был собран каркас, стропильная система и началась укладка мембраны н Ондутис SA130 на крышу с карманом вентиляции сверху, смотрите в раздели видео описание по карману.

Сборка стропильной системы Сборка стропильной системы Сборка стропильной системы

Параллельно со стройкой каркаса был заказан финский солвентный грунт, и краска Винха 2 цвета в объёме более 120л, заказан новый нейлер для крепления имитации и дорогущие гвозди с горячем цинком чтобы они не ржавели и не текли от дождей. Этот дом будет с отделкой крашеной доской на производстве, скоро будет, привезут её на стройку для монтажа после возведения дома под крышу и отделкой его панелями осб.

Покраска и нейлер Покраска и нейлер Покраска и нейлер Покраска и нейлер

К концу четвёртой недели с начала стройки на участок была завезена имитация бруса 20х175мм грунтованная с двух сторон и крашения в 2 слоя Кроющим а нтисептиком Винха, на нашем производстве, материалами по галерее выше. Далее начался монтаж с самой сложной и видимой стороны, и далее остальные стены, подшивка свесов и т.д. Белый цвет Теккурилла F503 Jasmiini, Голубой S436 Regatta.

Имитация бруса Имитация бруса Имитация бруса Имитация бруса Имитация бруса Имитация бруса

Параллельно с отделкой делалось утепление пола и стен в доме, далее пароизоляция пола и обрешётка под покрытие пола, тут будет сверху цсп 12мм и сверху ВТП в полусухой стяжке.

Утепление дома Утепление дома Утепление дома Утепление дома Утепление дома

Покрытие пола цсп 12мм как писали выше. Введены и выведены коммуникации: канализация и вентиляция с утеплением и герметизацией - пароизоляцией проходов. Пароизоляция оконных проёмов как и отделка осб и гкл делается на весь проём, а далее вырезается проём и герметизируется пароизоляция. На фото уже видна переделка, кухня будет отдельная почти 5м на месте бывшего с/у, зато гостиная будет большой и полноценной на все 36м2, с/у перенесён на место части кабинета.

Отделка пола цсп Отделка пола цсп Отделка пола цсп Отделка пола цсп Отделка пола цсп

Ну вот и пролетело 2 месяца стройки, как один миг! От лютых морозов до плюс 20. Выполнена огромная работа: Безопасность каркасного дома от грызунов обеспечивает сетка под полом и в стенах. Подшивка свесов и поднебесников смонтирована разрежённой обрешёткой. Отливы окон установлены с зазором отделки, чтобы вода с окон и отливов не попадала на наличники и откосы. На все окна установлены москитные сетки. И конечно водосточная система фирмы дёке, чтобы она долгое время противостояла жаре и холоду, солнцу и воде. В дом была установлена деревянная входная финская дверь - с утеплителем внутри, противосъёмными петлями, замком Аблой и порогом из специального материала, для большей износостойкости и теплоэффективности. Пол террасы, как и ступеней крыльца, которые стоят сбоку пока делается дренаж, выполнены из антисептированной террасной доски вельвет для безопасности и долговечности. А также много чего другого для надёжности и комфорта проживания в доме.

Детали деталюшки Детали деталюшки Детали деталюшки Детали деталюшки Детали деталюшки
Детали деталюшки Детали деталюшки Детали деталюшки Детали деталюшки Детали деталюшки Детали деталюшки

А вот и дом во всей свой красе, внешний вид, и вид тонкостей отделки. Отделку дома внутри уже показывали неоднократно, как пример смотрите галерею ниже с инженерией, проект кд-22 Пушкин и видео по данному проекту на сайте.

Отделка дома Отделка дома Отделка дома Отделка дома Отделка дома Отделка дома
Отделка дома Отделка дома Отделка дома Отделка дома Отделка дома

После окончания стройки по первому этапу, начался второй этап - коммуникации: водный тёплый пол, полотенце сушители, батареи на втором этаже, электрический котёл, коллекторная группа, разводка водоснабжения и канализации.

ВТП и инженерия ВТП и инженерия ВТП и инженерия ВТП и инженерия
ВТП и инженерия ВТП и инженерия ВТП и инженерия ВТП и инженерия ВТП и инженерия


Можно приехать на стройку посмотреть, поучиться или поучить - каждому своё.


Видео по технологии и строительству данного дома.


Назад в раздел - Фотогалерея строительства каркасных домов






25.03.2018 22:24
+ 1 -
Антонответить 
Константин, добрый вечер, а почему не написано что Вы изменили проект фундамента и усилили в больших комнатах фундамент дополнительными сваями?
25.03.2018 22:28
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте написано, По договору высота первого этажа должна быть 2,8м, + водный тёплый пол. То есть под втп усилили пролёты, спасибо позже допишу.
04.06.2018 21:00
+ -1 -
Федоров Алексейответить 
Во сколько обошлось это для заказчика?
04.06.2018 21:03
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Всё как по сайту, + отделка.
21.07.2018 06:04
+ -1 -
Иванответить 
День добрый. А какая пароизоляция на стенах?
21.07.2018 11:19
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте. Ондутис смарт RV
05.10.2019 00:14
+ 1 -
Дмитрийответить 
Здравствуйте! Известно ли, какое напольное покрытие было сделано по итогу в данном доме? Сейчас думаем над полом для ВТП, керамогранит в прихожей и с\у, а что делать в других комнатах? Везде каменное покрытие не хочется делать. Смотрю в сторону тонкого ламината, линолеума и кварц-винила.
05.10.2019 00:35
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, тут плитка, можно ламинат для втп и подложку с дырками под него.
14.12.2020 16:45
+ 1 -
Евгенийответить 
Подскажите, здесь пол первого этажа сделан по технологии "Лаги в стенах", поверх которой идет ЦСП для монтажа ВТП?
14.12.2020 16:56
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Да, всё верно.
05.10.2021 14:48
+ 1 -
Александрответить 
Добрый день! Подскажите, при таком пироге пола вент зазор необходим? Или необязателен?
05.10.2021 21:06
+ 1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, в теории нет, тут зазор, чтобы обрешеткой сделать меньше пролёты и прогиб пола.
06.10.2021 15:12
+ 1 -
Александрответить 
Хорошее решение!
А если все же не монтировать обрешетку вент зазора, то цсп будет вплотную к пароизоляции. Не критично это? Либо пароизоляция не нужна тогда на полу?
06.10.2021 15:14
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Пароизоляцию выносим за цсп тогда, делаем поверх цсп под стяжку.
07.02.2022 20:24
+ -1 -
Евгенийответить 
Добрый день, заметил на фотографии защиту от мышей. Она установлена под всем полом или закрывает только внешний вент зазор?
Правильно ли я предстваляю себе процесс монтажа пола: лаги - нижняя обрешетка (прибита наискось к лежням?) - листы ПП с проклейкой стыков - базальт - ЦСП - пароизоляция (на пароизоляцию уже клеенка не нужна?) - трубы ВТП - стяжка. Или последовательность монтажа иная?
07.02.2022 20:32
+ -1 -
Константин, KarkasDom.infoответить 
Здравствуйте, в вент зазор всегда ставим сетку, снизу только когда готовы её оплатить.
См. на сайте раздел все узлы нижнее меню, я вашего пирога не понял
https://karkasdom.info/vse_uzly_karkasnogo_doma.html
16.10.2022 21:13
+ -1 -
Артемответить 
Здравствуйте, а почему ППС не под ВТП сразу, был бы сразу как гидроизоляция и не давал теплу уходит вниз от ВТП? При нижнем монтаже ППС не будет блокировать выход влаги? Понятно что в теории её быть не должно при грамотном монтаже, но все же. Не получится эффекта когда путают ветрозащиту с пароизоляцией и потом сливают воду из пола? Спасибо.
16.10.2022 23:28
+ 1 -
Константин, KarkasDomответить 
ППС нельзя под втп и тут не хотели терять высоту этажа на см, ппс паропроницаем в отличии от пароизоляции, сливают не потому что попутали, а потому что просто её забыли сверху из дома сделать.
17.10.2022 11:44
+ 1 -
Артемответить 
Спасибо. А нет ли у вас случайно фото видео материала по монтажу ППС данного пирога пола? Ну или всего пирога в целом, интересует шаг досок, толщины досок, узлы креплений, сколько слоев ЦСП (один в 12мм или 2 по 6мм в разбежку). Спасибо
17.10.2022 11:55
+ 1 -
Константин, KarkasDomответить 
Только в описании выше, и на сайте раздел все узлы, а также в видео по теме. Всё выбирается согласно размеров вашего пролёта, нагрузки и пожеланий. То что подходит для дома 2*4м, может не подойти для дома 4*8м.
20.02.2023 11:41
+ 1 -
Иванответить 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имитацию бруса на фасаде крепили на не строганный брусок 40*50, верно?Какой размер бруска под обрешетку вы считаете лучше брать поверх осб? Имеет ли значение строганный или нет?
20.02.2023 12:03
+ -1 -
Константин, KarkasDomответить 
Здравствуйте, брусок надо сухой от 20-30мм, чем больше дом, тем толще брусок, можно строганый или не строганый, чем ровнее тем красивее отделка.
20.02.2023 12:10
+ 1 -
Иванответить 
Спасибо за ответ! А на что крепить брусок имеет значение? Саморезы или гвозди винтовые(ершеные)?
20.02.2023 12:11
+ -1 -
Константин, KarkasDomответить 
Гвозди обычные или винтовые, главное чтобы они в стойку вошли на 4-5см.
20.02.2023 12:17
+ -1 -
Иванответить 
Спасибо за ответ!

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления
Правила вопросов и комментариев!