Наверх
Каталог всех проектов с подробным описанием и ценами


Каркасный дом своими руками

строить просто и доступно

каркасный дом

Вы задумались о собственном доме, но вас пугает стоимость готовых домов? Выход есть - построить каркасный дом своими руками! Каркасные дома имеют отличное соотношение цены и качества, и определенно лучше других подходят для самостоятельного строительства.

Покупая проект каркасного дома, адаптированный для строительства своими руками, вы получаете дом вашей мечты в 3-4 раза дешевле однокомнатной квартиры в Петербурге и аналогичных предложений на рынке строительства!

Проекты каркасных домов

наши проекты помогают строить и экономить


проекты каркасных домов

Проекты каркасных домов от KarkasDom.info, адаптированы под самостоятельное строительство. Покупая у нас проект каркасного дома, вы получаете не просто набор документов и сложных чертежей, вы получаете подробную пошаговую инструкцию по технологии сборки и строительству, а также устройству инженерных коммуникаций (прокладке и подключению электрики, сантехники и вентиляции). Чтобы строить по нашим проектам необязательно быть строителем, достаточно уметь держать в руках молоток!

Купив проект для самостоятельного строительства, вы так же получаете бесплатное информационное сопровождение, которое включает консультирование по всем возникающим вопросам.

Строить с нами просто, быстро и недорого!

В разделе "Проекты" вы можете посмотреть и выбрать проект каркасного дома.

В соответствующих разделах сайта содержится вся необходимая информация по строительству каркасных домов своими руками. По нашим проектам вы сможете осуществить строительство своими руками или наняв бригаду строителей проконтролировать качество выполненной ими работы, а также оценить необходимый объем материалов. Тем самым значительно уменьшить стоимость и продолжительность стройки, что также приведёт к экономии и сокращению ваших расходов.

Подробнее об этом вы можете прочесть в разделе Описание каркасного дома с мансардой.

Преимущества каркасных домов


преимущества каркасных домов

Технология строительства обусловливает целый ряд преимуществ каркасных домов перед домами, построенными по другим технологиям:

  • Простота технологии и монтажа. Строительные работы под силу даже неопытному в строительстве человеку. Строительство каркасного дома можно производить поэтапно и в любое время года, силами 1-2 человек.
  • Небольшой вес. Каркасные дома в 5-6 раз легче зданий из кирпича. Им не нужен массивный фундамент, а это бесспорно сокращает объём работы, сроки и стоимость строительства.
  • Высокая прочность. Срок службы каркасного дома достигает 100 лет, а при соответствующем уходе и качестве строительства и более 150 лет.
  • Отсутствие усадки. Технология строительства позволяет миновать этап продолжительной усадки, на который при строительстве бревенчатых и брусовых домов уходит до нескольких лет. Каркасный дом будет полностью готов к заселению уже через пару месяцев.
  • Низкая теплопроводность и экономичность. Благодаря отличным теплоизоляционным характеристикам, каркасные дома получаются очень теплыми. Каркасные дома самые экономичные из домов для всесезонного проживания. Благодаря этому преимуществу, вы сможете значительно сэкономить на отоплении и содержании.
  • Экологичность и эстетичность. Строительство каркасных домов — отличный вариант для тех, кто заботится о создании здорового микроклимата внутри помещений. Все тепло-, гидро- и пароизоляционные материалы подбираются с учетом установленных экологических норм. Отделка предоставляет неограниченные функциональные и эстетические возможности. Вы можете построить для себя дом в любом архитектурном стиле и цветовом решении.

Полезная информация


информация о каркасных домах

На сайте помимо сведений о строительстве, вы найдёте множество полезных материалов: по выбору и расчёту фундамента в зависимости от вида грунта; исчерпывающие данные об утеплении и утеплителях; раздел OnLine Расчёты, в котором абсолютно бесплатно вы можете произвести расчёт теплопотерь и пирога утепления, несущей способности балок, сделать и распечатать проект любой лестницы с документацией, проект крыши, проект фундамента, подсчитать количество материалов для сруба или пола, стены и т.д.

Как построить каркасный дом своими руками за 1-2 месяца, вы можете прочитать в разделе Поэтапное описание строительства каркасного дома. Также на сайте вы сможете увидеть цены на строительство каркасного дома од ключ нашими строителями.

Материалы и технология


Строительство каркасного дома своими руками осуществляется с помощью обрезной доски, частично высушенной до строительной влажности и обработанной антисептиком. Стойки стен, верхняя и нижняя обвязки делаются из доски 50х150 мм или 50х100 мм. Дополнительные стойки, укосы делаются из доски 25х100 мм, усиления – из сплоченной доски 50х100 мм или 50х150 мм. Лаги первого и второго этажа изготавливаются из доски 50х150 мм или 50х200 (250) мм, стропила – из доски 50х150 мм или 50х200 мм. Между фундаментом и каркасом прокладывается гидроизоляционный материал. С внутренней стороны каркаса закладывается базальтовый утеплитель (Knauf, Rockwool, Paroc, «Технониколь» и т.п.), затем осуществляется устройство парозащитной изоляции.

Наружная отделка


Внешняя сторона дома может быть отделана сайдингом, блок хаусом, вагонкой или другими современными материалами. Кроме того, её можно покрасить (а это даёт большие возможности для оформления вашего дома).

Внутренняя отделка


Можно использовать такие материалы, как фанера, ГКЛ, OSB, разнообразные декоративные панели, вагонка, блок хаус с имитацией бревна или бруса и т.д.

Покрытие кровли


Изоляция и материалы выбираются в соответствии с предпочтениями и финансовыми возможностями заказчика. Это может быть рубероид, шифер, ондулин, гибкая черепица, металлочерепица, профлист и т.д.

Строительство каркасных домов


Основное направление деятельности компании – это проекты каркасных домов для строительства своими руками. Но если по каким-то причинам самостоятельная сборка невозможна, то мы можем осуществить строительство дома под ключ быстро и качественно.

Если вы планируете постройку каркасного дома, обращайтесь в компанию KarkasDom.info. Выбирая опытных специалистов, вы экономите свое время и деньги!





09.01.2023 22:18
+ 1 -
Доброго дня.
Подскажите, делаете ли вы проекты модульных домов?
Спасибо
09.01.2023 22:24
+ 1 -
Константин, KarkasDomответить 
Здравствуйте, сейчас проектируем только под нашу стройку до лета. Модульные дома под чужую стройку никто не проектирует, никому неинтересно потом проект раз 20 переделать, чтобы вы сделали модули, что влезут на а/м, потом их собрали, это очень сложно соединить, чтобы не дуло и не скрипело и чтобы доехало до места и ещё, чтобы можно было кантовать и не сложить при сборке и не прижать кому то что ни будь. Вам надо в штат проектировщика и чтобы он потом жил на производстве первых домов в партии и переделывал проект под производство. Это если мы говорим о доме более 30м2, если надо бытовку 5*2м то спроектируем.
09.02.2023 13:22
+ -1 -
Сергейответить 
Добрый день! Можете ли вы сделать проект хоз.блока 10*3?
09.02.2023 13:27
+ 1 -
Константин, KarkasDomответить 
Здравствуйте, есть 10*4 проект кд-554. Его можете собрать на 1м уже.
22.03.2023 00:52
+ -1 -
Олегответить 
Доброго времени суток . скажите как вы относитесь к сип технологии? и рассматриваете ли его?. можно ли у вас заказать обсчет по проекту?.
22.03.2023 10:31
+ 1 -
Константин, KarkasDomответить 
Здравствуйте. сип технология хорошая, как технология, как это делают сейчас это плохо, вредно, опасно дорого, нельзя в дом использовать осб и ппс, одно формальдегид, второй стирол и пентан.
11.07.2023 23:55
+ -1 -
Андрейответить 
Добрый день!
А каркасник на свайном фундаменте, с пеностеклом в качестве утеплителя, 2 этажа, гараж, сам дом ~14х15 метров, теплый пол на первом этаже (от котла) - это возможно спроектировать?
Спасибо!
12.07.2023 00:12
+ 1 -
Константин, KarkasDomответить 
Здравствуйте, Нет, по снип засыпные утеплители не подходят для вертикальных поверхностей.
28.07.2023 23:08
+ -1 -
Константинответить 
Константин, добрый вечер, интересно ли вам будет взяться за работы по организации ливневой канализации, дренажа?
Дом и участок находятся на Юге СПБ.
29.07.2023 00:00
+ 1 -
Константин, KarkasDomответить 
Здравствуйте, это не наше направление, делали все несколько раз с домами когда предоставлена полная геология с геодезией и понятно куда, что сливать и как дренировать.
10.09.2023 13:08
+ 1 -
Александрответить 
Добрый день! у меня вопрос вы строите тоже в карелиии? Проект КД-34 нас заинтересовал но хотелосъ бы коечто изменить
10.09.2023 17:33
+ 1 -
Константин, KarkasDomответить 
Здравствуйте, нашими силами на сегодняшний день - нет. Проект сделан так, чтобы Вы могли построить по нему сами или силами нанятой бригады и проконтролировать их работу, а имея на руках нашу смету, еще и не потратить незапланированных средств. Также мы можем предложить вам, домокомплект нашего любого дома с доставкой и проектом бесплатно.
13.09.2023 17:54
+ -1 -
Максимответить 
Константин , здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, для осенне-зимний стройки кд44 действительно лучше использовать сухую доску.
Слышал что сухая меньше впитывает в себя влагу в отличии от ест влажности.
Миф ?
13.09.2023 23:27
+ -1 -
Константин, KarkasDomответить 
Здравствуйте, если будете сразу его обшивать и утеплять то сырая весной не высохнет может быть плесень и щели когда высохнет, если у вас доска строительной влажности 20-22%, а сырую НЕЛЬЗЯ использовать более 40%даже весной и летом, то необязательно камерную сушку, но камерная лучше там убиваются в ней все живые организмы, но доску надо все равно антисептировать для надёжности. Всё выбирается по региону, чем больше дождей и дольше стройка, тем надо лучше подходить к выбору леса. 
Если доска сырая, то больше чем её мокрота она вряд ли промокнет, если доска сухая она больше впитает, и миф и физика.
15.09.2023 17:22
+ -1 -
Максимответить 
Здравствуйте!
Спасибо за ответ на предыдущий вопрос.
Константин, а какой материал для пароизоляции стен дома Вы выбрали бы для себя , ондутис р70 или пленку 200мкм.
И почему , спасибо !
15.09.2023 17:55
+ -1 -
Константин, KarkasDomответить 
Здравствуйте, Д РВ ондутис, или р70 но ни как ни парниковая плёнка 200, если плёнка пароизоляционная, то можно, парниковую нет она окисляется, выветривается связующие и раствориться как резиновые сапоги в гараже или втулки резиновые в ам, просто сами от времени как любой дешовый полимер.
29.10.2023 14:54
+ -1 -
Михаилответить 
Здравствуйте, делаете ли вы проекты домов из ЛСТК?
29.10.2023 15:00
+ 1 -
Константин, KarkasDomответить 
Здравствуйте, к сожалению нет, много сложностей со стройкой данного по данной технологии. Конденсат не лезут гвозди и тд и тп.
14.12.2023 10:56
+ -1 -
Татьяна Викторовна Смирноваответить 
Добрый день, можете ли Вы спроектировать дуплекс одноэтажный( 2 СЕМЬИ) . площадь каждой половины от 70-85м2(кухня-гостинная, 2 спальни, санузел,котельная) , ограничения по размеру постройки 10*18м по участку
14.12.2023 11:34
+ 1 -
Константин, KarkasDomответить 
Здравствуйте, сейчас по загрузке делаем новые проекты только со стройкой., без стройки пока что нет возможности.
21.01.2024 19:50
+ 1 -
Павелответить 
Здравствуйте. Подходит ли ваш проект для оформления ипотеки?
21.01.2024 23:39
+ 1 -
Константин, KarkasDomответить 
Здравствуйте, наши проекты сделаны для строительства, это чертежи, схемы, описания и проектам всем более года, для банка надо новый проект под вас без смет и комплектовочных ведомостей не старше одного года и оформленный по требованиям банка, кому-то они подходили, кто то говорил что для банка они сложны и их не приняли.
26.02.2024 17:26
+ 1 -
Вячеславответить 
Добрый день . Понравился Ваш проект КД-219 ( желательно зеркальный ). Возможно ли построить Вашими силами, какая цена ( */- ), или доставка домокомплекта.Регион Московская область ( г. Дубна ). Спасибо.

Оставить комментарий

Имя:
Email:
Комментарий:
- я не робот
- подписаться на обновления
Правила вопросов и комментариев!